ЖДУ СОЛДАТА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖДУ СОЛДАТА » Правила форума "Жду солдата" » Правила общения и переписки на форуме


Правила общения и переписки на форуме

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Часть 1. Правила общения и переписки.

Администрация форума призывает всех пользователей соблюдать наш сетевой этикет - правила общения на форуме.
Мы вводим данные правила и настоятельно рекомендуем им придерживаться, чтобы обеспечить комфорт как новым посетителям форума, так и опытным интернет-пользователям.
Мы не собираемся учить вас жить и ограничивать вашу свободу, но желаем напомнить вам, что вы находитесь в сообществе, поэтому этика общения устанавливается так, чтобы рамки приличия удовлетворяли ВСЕЙ аудитории нашего форума.

1. На форуме СТРОГО ЗАПРЕЩАЮТСЯ сообщения, содержащие ненормативную лексику, оскорбления, пропаганду насилия, наркотиков, порнографии, разжигающие национальную или религиозную рознь.
2. На форуме запрещены неуважительные высказывания, упреки пользователей.
3. На форуме строго запрещен флейм. Неминуемое наказание следует как за провокатором конфликта, так и за теми, кто поддерживал спор.

    Флейм
    Флейм - это «спор ради спора». Когда все забывают, из-за чего начался разговор, и начинают ожесточённо ругаться друг с другом - вот тогда и начинается "флейм". Мы говорим про человека, что он разжигает "флейм", если он:
    1) Переходит по ходу разговора на "личности";
    2) Допускает оскорбления личного, национального, религиозного, полового или профессионального характера;
    3) Ведёт дискуссию неуравновешенно;
    4) Провоцирует скандал.

    Есть простое правило - никогда не стоит поддерживать "флейм". Да, именно так - личные «наезды» следует оставлять без ответа. Игнорируйте скандалистов и "флеймеров" - и тогда Вас, несомненно, начнут уважать все остальные.

4. В случае возникновения конфликтных ситуаций или нарушений правил общения по отношению к вам (неуважительные высказывания, оскорбления, нецензурная брань и т.п.), следует пожаловаться модератору или администратору, но ни в коем случае не реагировать на провокацию.
5. Реклама в сообщениях запрещена. Реклама сторонних ресурсов на проекте осуществляется только по правилам размещения рекламы.
6. Не рекомендуется писать сообщения, которые можно характеризовать, как оффтопик.

    Оффтопик
    Есть форумы или чаты, посвящённые обсуждению какой-либо вполне определённой темы (например - авто/мото). Не стоит бросаться в такие места с вопросами, к примеру, о косметике или с обсуждением футбольных матчей. Кстати, совсем плохая идея - затевать т.н. «дискуссию о дискуссии» - обсуждение того, подходит ли данная тема для данного форума.

7. Не рекомендуются злоупотреблять цитированием в сообщениях, допуская оверквотинг.

    Оверквотинг - англ. Over Quote
    Как правило, когда в форуме пользователь отвечает на чьё-либо сообщение (пост), исходный текст сообщения сначала цитируется (при этом он визуально выделяется отступом или другим шрифтом), а затем уже идёт сам ответ. Это делается для того, чтобы остальные присутствующие поняли, что, собственно, комментируется. Самой распространённой ошибкой в этом случае является так называемый "оверквотинг" (overquoting) - то есть избыточное цитирование. Потому что для того, чтобы был понятен ответ, почти всегда вовсе ни к чему цитировать всё исходное сообщение целиком. Достаточно процитировать только ту часть, которая необходима для понимания ответа. Но нередко бывает так, что пользователь цитирует огромный исходный текст - только для того, чтобы написать «Согласен» или «Подпишусь под каждым словом». Оверквотинг - вреден, и его следует по возможности избегать.

8. Не рекомендуется писать сообщения, которые можно охарактеризовать как флуд. Исключение - это темы, которые предназначены специально для таких сообщений.

    Флуд (Flood)
    Флуд - это поток сообщений, не несущих почти никакой смысловой нагрузки. Это такие сообщения, которые можно было бы безболезненно удалить (а точнее, не писать) без всякого ущерба для собщества. Обычно флудят пользователи, которым по большому счёту нечего сказать, но которые хотят привлечь к себе внимание. Они начинают отвечать почти на каждое письмо в теме, причём ответы не несут никакой смысловой нагрузки, и обычно выглядят как короткие однострочные сообщения: «Точно!», «Согласен!», «Подпишусь под каждым словом!», «Я тоже так думаю!», «Ух, ты!» и так далее. Флуда следует избегать. Он замедляет загрузку страниц, увеличивает количество ненужной информации, раздражает других пользователей, создаёт бессмысленный трафик и увеличивает затраты.

9. Не рекомендуется злоупотреблять в сообщениях смайликами и форматированием текста.
10. Настоятельно требуем использовать копирайт или ссылку на источник при публикации чужих высказываний, работ, статей.

    Авторское право (копирайт) [©]
    Очень часто люди используют чьи-то слова, фразы и высказывания, выдавая их за свои собственные, что является - как минимум - проявлением неуважения к автору, независимо от того, кто он, где и когда жил. А тем более, если он здравствует и по сей день. В таких случаях - считается корректным и даже необходимым сделать так называемую референтную ссылку на цитируемого автора.
    Если же вы не знаете автора вашей информации, то корректно сослаться на источник информации, разместив ссылку. Контекстные ссылки не возбраняются и не считаются рекламой.

0

2

Часть 2. Правила использования системы Личных Сообщений (ЛС).

1. Переписка посредством ЛС на форуме является конфиденциальной - пользователь не обязан раскрывать ее содержимое по просьбе или требованию участников форума или членов администрации.
2. В порядке личной переписки ЗАПРЕЩЕНО:

   2.1. Нарушать правила общения на  форуме  в отношении других пользователей форума.
   2.2. Высылать информацию, запрещенную законодательством РФ, и вредоносные ссылки (фишинг-сайты, вирусы и т.п.)
   2.3. Рекламировать сторонние ресурсы - высылать ссылки рекламного характера на сторонние сайты или форумы.
   2.4. Рекламировать коммерческие услуги.

3. В порядке личной переписки с администрацией форума ЗАПРЕЩЕНО настойчиво требовать оказывать какую-либо помощь индивидуально в порядке личной переписки.
4. При поступлении жалоб, администрация может запросить доступ к аккаунту пользователя, чтобы убедиться в отсутствии провокаций со стороны пользователя и соблюдении им правил общения.

0

3

Часть 3. Правила общения с модераторами.

1. На форуме действует следующая иерархия групп пользователей:
  Администраторы - главы проекта по определенным направлениям
  Модераторы - ответственные за разделы
  Пользователи - участники нашего форума

2. Правила форума относятся ко всем группам участников и их недопустимо нарушать, независимо от должности, занимаемой на форуме.
3. В обязанности модераторов и администраторов, помимо должностных обязанностей, входит поддержание порядка как в своих разделах, так и на форуме в целом.
4. Недопустимо игнорировать замечания модераторов и администраторов и не подчиняться их решениям.
5. Запрещается публично обсуждать действия модераторов или оспаривать их решения.
6. В случае, если вы сочтете действия, решения и замечания модератора или администратора некорректными, обращайтесь ЛИЧНО к Главному Администратору форума.
7. Наличие жалобы на модератора или администратора не освобождает от соблюдения пункта 4 данных правил. Любые конфликты следует прекратить до тех пор, пока Главный Администратор не отреагирует на происходящее.

0

4

Часть 4. Предупреждения и наказания.

1. За нарушение любых правил форума или правил конкретных разделов, пользователь получает предупреждения, о которых сообщается в теме с нарушением или модераторской пометкой под сообщением с нарушением.
Предупреждения отображаются в профиле пользователя. Предусмотрено максимальное количество - 5 предупреждений.
Предупреждения снимаются со временем за примерное поведение пользователя.

2. На форуме предусмотрено следующие типы наказаний:
  - Блокировка (бан) аккаунта на трое суток
  - Статичная блокировка аккаунта (пожизненный бан)
  - Частичное ограничение доступа к разделам форума

    Бан (англ. ban - запрещать, объявлять вне закона) - один из принятых в Интернете способов контроля за действиями пользователей. Как правило, бан заключается в лишении или ограничении каких-либо прав пользователя (на создание/отправление новых сообщений или создание новых тем на веб-форуме, на отправление сообщений в чате, на комментирование в блогах.
    Возможность введена в целях оградить интернет-сайт от лиц, чьи сообщения вредят продуктивной работе ресурса.

3. При накоплении трех предупреждений, пользователь получает наказание в виде бана на три дня.
При накоплении пяти предупреждений, аккаунт пользователя блокируется навсегда.
При нестандартных ситуациях, пользователь может получить наказание в виде временного лишения доступа к определенным разделам.

4. В случае нарушений правил форума, пользователю не всегда выдается предупреждение, а может последовать замечание от модератора или администратора.
Предупреждения получают пользователи, которым неоднократно делались замечания, и пользователи, нарушающие строгие запреты нашего форума или делающие несколько нарушений за короткий промежуток времени.

5. Наказание (бан) может последовать без предупреждения в случае:
   - Несоблюдения пунктов 4, 5 и 7 правил общения с модераторами
   - Провокации или поддержания флейма (исключительно)
   - Грубые или неоднократные нарушения правил форума

6. Наказание в виде бана на трое суток заменяется статичной блокировкой аккаунта в случае, если пользователь регистрируется повторно (мультирование - нарушение правил регистрации часть 4 пункт 1)

7. За нарушение части 2 "Правила использования системы Личных Сообщений", пользователь может быть временно или постоянно лишен права отправлять ЛС

0


Вы здесь » ЖДУ СОЛДАТА » Правила форума "Жду солдата" » Правила общения и переписки на форуме


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz