ЖДУ СОЛДАТА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖДУ СОЛДАТА » Полезная информация » ИНФОРМАЦИЯ для дембеля


ИНФОРМАЦИЯ для дембеля

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

http://s2.uploads.ru/t/hKP0L.jpg

После дембеля тебя на гражданке ждет много нового и мы хотим пожелать чтобы всё, о чем ты мечтал во время службы сбылось.

+1

2

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 02.01.2016) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")
Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:
(в ред. Указов Президента РФ от 17.04.2003 N 444, от 02.01.2015 N 3)
(см. текст в предыдущей редакции)

а) по служебной необходимости;
б) в порядке продвижения по службе;
в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;
и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;
к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту военной службы без его согласия.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237
(ред. от 02.01.2016)
"Вопросы прохождения военной службы"
(вместе с "Положением о порядке
прохождения военной службы")

0

3

В соответствии с Уставом Вооруженных Сил РФ, военнослужащий имеет право ехать в гражданской форме одежды домой. Следовательно, эту одежду можно выслать на адрес военнослужащего. Хранение осуществляется в кладовой подразделения (т.н. "кладовая для хранения личного имущества военнослужащих"), где проходит службу военнослужащий. Для этого он сдает имущество по описи старшине роты, в которой проходит службу. Опись составляется в 3-х экземплярах, один экземпляр военнослужащий оставляет у себя, второй - находится у старшины, принявшего имущество, третий экземпляр хранится вместе с вещами. При увольнении военнослужащий получает свою гражданскую одежду, перед убытием на вокзал переодевается и убывает домой.
Рекомендуем Вам отправлять вещи с уже составленной описью (в 3-х экземплярах!), чтобы снизить временнЫе издержки военнослужащих на осуществление этой процедуры. Как можно более подробно составьте данный документ: укажите, по возможности, цвет, размер, фирму-производителя каждой вещи, количество. Кроме того, вещи, сдаваемые на хранение, должны храниться хорошо упакованными в дорожной сумке (не в пакете!) - во избежание утери и случайной порчи вещей.

+1

4

Алёна написал(а):

...моему 20 лет будет в период прохождения службы, как паспорт менять? Кто-нибудь был в подобной ситуации? В армии не поменяют, когда вернется срок в месяц на замену паспорта точно истечет.

Не волнуйтесь, все будет в полном порядке, если придете за новым паспортом в течение 10 дней после даты демобилизации!
Допустимый предел будет отмечен в предписании, которое выдадут сыну в части перед дембелем. Предписание выдается для своевременной постановки на учет в военкомате после прохождения службы в армии. Срок постановки на воинский учет точно такой же - 10 дней со дня демобилизации. Вот на него и ориентируйтесь.
Последовательность: Сначала нужно на учет встать, потом за новым паспортом отправиться.
Если хотите, еще незадолго до дембеля возьмите у командования части справку о том, что сын с такого-то по такое-то проходил службу в армии в данной части. Такие справки выдаются всем желающим солдатам.

Штраф может быть наложен, если в паспортный стол вы обратитесь позже, чем через 10 дней со дня демобилизации. Штраф, надо сказать, ощутимый - от 1500 рублей.

+1

5

Дембельские переводят  в размере 2-х ДД. Т.к. ДД сейчас унифицировали и составляет для всех (кроме сирот) 2000 руб. в месяц, то "дембельские" = 4000 руб. Нашему уже пришли.

Закон http://base.garant.ru/12191544/ и последняя поправка к нему http://base.garant.ru/70130898/
В основном законе есть пункт 6

Комментарий ГАРАНТа
Положения части 6 статьи 3 настоящего Федерального закона в отношении отдельных категорий военнослужащих применяются с 1 января 2013 г.
6. Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, при увольнении с военной службы (за исключением увольнения в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы, в связи с отчислением из военного образовательного учреждения профессионального образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться) выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов по воинской должности, а указанному лицу из числа детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, - в размере пяти окладов по воинской должности.

+1

6

Единый Расчетный Центр Министерства Обороны РФ (здесь можно узнать о начислении Дежного довольствиявоеннослужащим)

Единый расчетный центр (ЕРЦ) Министерства Обороны Российской Федерации
Адрес единого расчетного центра Министерства обороны Российской Федераци:
105066, город Москва, улица Спартаковская, дом 2 пятый этаж.
Телефон для заказа пропуска 8-495-693-65-01.
На пятом этаже расположен расчетный центр.
На четвертом коллцентр, там находится база данных, по которой можно проверить информацию по выплатам военнослужащим ВС РФ.
Горячая линия Единого расчетного центра МО РФ
Узнать дополнительную информацию о денежном довольствии, проверить начисления и задать вопросы работникам единого расчетного центра Минобороны России можно по следующим контактным телефонам:
- Горячая линия ЕРЦ 8-800-200-22-06 (бесплатный номер).
График работы горячей линии ЕРЦ (время московское)
Понедельник - Пятница с 08.00 - до 20.00
Суббота - Воскресенье с 09.00 - 18.00
- Еще телефоны горячей линии 8 495 951 18 01, 8 495 693 66 33
- Руководитель Лощенова Ольга Васильевна 8 495 693 65 02
- Также можно позвонить по тел.: 8-495-693-65-09, 8-495-693-65-10, 8-495-693-65-11, 8-495-693-65-12, 8-495-693-65-13 и т.д. до 31 на конце номера.
Другие контактные телефоны ЕРЦ МО РФ:
- Отдел денежного довольствия: 8-499-263-32-80,
- Отдел заработной платы: 8-499-263-31-72
- Заместитель начальника управления БИЛЕВИЧ Игорь Валентинович 8-499-263-33-70

Денежное довольствие военнослужащих 2014-2015г.г.
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПРОДЛЕНИИ СРОКА ПРОВЕДЕНИЯ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЭКСПЕРИМЕНТА ПО УНИФИКАЦИИ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ
ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ на 2014-2015 год

В целях унификации денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, постановляю:
1. Продлить на 2014 - 2015 годы срок проведения в Вооруженных Силах Российской Федерации эксперимента по унификации денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, предусмотренного Указом Президента Российской Федерации от 21 января 2012 г. N 100 "О проведении в Вооруженных Силах Российской Федерации эксперимента по унификации денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по призыву".
2. Выплачивать в 2014 - 2015 годах военнослужащим, проходящим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее - военнослужащие, проходящие военную службу по призыву), кроме военнослужащих, названных в пункте 3 настоящего Указа, денежное довольствие, в котором учтены оклад по воинской должности, ежемесячная надбавка за классную квалификацию (квалификационную категорию, квалификационный класс), ежемесячная надбавка за особые условия военной службы и ежемесячная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в размере 2000 рублей в месяц.
3. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву в воинских формированиях Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцированных за пределами территории Российской Федерации, а также военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения, при вооруженных конфликтах, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на отдельных территориях Российской Федерации, денежное довольствие выплачивается в порядке и размерах, которые установлены Федеральным законом от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации для этих военнослужащих.
4. Выплачивать в 2014 - 2015 годах ежемесячную надбавку за командование (руководство) воинскими подразделениями:
а) военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, кроме военнослужащих, названных в пункте 3 настоящего Указа, замещающим воинские должности командиров (начальников) воинских подразделений и имеющим в подчинении личный состав, - в размере до 80 процентов оклада по воинской должности по первому тарифному разряду военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
б) военнослужащим, названным в пункте 3 настоящего Указа, замещающим воинские должности командиров (начальников) воинских подразделений и имеющим в подчинении личный состав, - в размере до 80 процентов оклада по первичной воинской должности военнослужащего, проходящего военную службу по контракту.
5. Установить, что порядок выплаты и размер ежемесячной надбавки за командование (руководство) воинским подразделением в зависимости от воинской должности, замещаемой военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, определяются Министерством обороны Российской Федерации.
6. Правительству Российской Федерации:
а) принять меры, направленные на реализацию настоящего Указа;
б) привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Указом.
7. Расходы, связанные с выплатой в соответствии с настоящим Указом денежного довольствия военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, производить в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Министерству обороны Российской Федерации на указанные цели.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
10 марта 2014 года
N 136

0

7

Бронирование билетов на самолет.

Нашла информацию для тех кто хочет лететь самолетом. Телефон компании Аэрофлот,звонок по России бесплатный.Звоните и бронируйте.
88004445555

Всем кому интересно вот сайт,звонок по телефону бесплатный.
8 (800) 700-99-09 (бесплатно из регионов) или оставьте заявку по адресу book@davs.ru, и Вам ответят.
"Начиная с 1 апреля, российские авиакомпании начинают льготную программу полетов с Дальнего Востока на европейскую часть России. Билеты за полцены смогут приобрести граждане в возрасте до 23 лет и старше 60 лет. Перевозки будут осуществляться по 33-м направлениям"

Бронирование авиабилетов

http://www.ozon.travel/flight/

0

8

Отслеживание поезда с дембелем...

http://pass.rzd.ru/

https://rasp.yandex.ru/?ncrnd=8610

Выбираете маршрут, дату, поиск. Жмёте на тот, которым едет Ваш Дембель, появляется таблица всех станций, через которые идёт поезд, потом - на "карта" вверху над таблицей. Появляется карта России на которой проложен маршрут и по нему двигается паровозик в РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ. Увеличивая масштаб карты, можно отслеживать движение поезда буквально по минутам (нажав на обновление странички, естественно). Для примера, наберите любой маршрут и поставьте сегодняшнее число...

Счастливого пути....
http://rasp.yandex.ru/?ncrnd=8610

Выбираете маршрут, дату, поиск. Жмёте на тот, которым едет Ваш Дембель, появляется таблица всех станций, через которые идёт поезд, потом - на "карта" вверху над таблицей. Появляется карта России на которой проложен маршрут и по нему двигается паровозик в РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ. Увеличивая масштаб карты, можно отслеживать движение поезда буквально по минутам (нажав на обновление странички, естественно). Для примера, наберите любой маршрут и поставьте сегодняшнее число...

Попробуйте, прослеживается каждая станция. Классно!!!

0

9

Возвращение домой солдата

"...В Соответствии со ст.20 ФЗ "О статусе военнослужащих" ...имеют право на проезд на безвозмездной основе: Ж.д, воздушным,водным и авто транспортом ....на избранное место жительства при увольнении с военной службы. Военнослужащие (уволенные с военной службы) имеют право ВЫБРАТЬ вид транспорта (в т.ч. воздушный), которым будут следовать к ...месту жительства. Нач.упр.военсообщений, зам.рук.Депа А. Ярошевич." При увольнении в запас солдату срочной службы ротный (или в строевой части) вручает Предписание (типа путевки, куда следовать, в т. ч. для предъявления патрулю по пути следования), карточку УПК к военному билету (для постановки на воинский учет в военкомате по месту жительства), ВПД – воинские перевозочные документы или т. н. "требование" для получения билета в кассе вокзала. И конечно денежное довольствие.

Собственно ВПД и меняет боец в кассе на билет. Сам билет в части никому не выдают. Проблем получить ВПД нет, иногда, бывают сложности с покупкой авиабилетов по воинским перевозочным документам, т. к. авиаперевозчики предпочитают деньги а не обязательства Мин. Обороны оплатить перевозку военного.

0

10

Советы мамочек с других форумово

Сообщение от Элька.

Сегодня позвонила по этому поводу в нас местный комиссариат,благо ответила женщина сама мама бывшего военнослужащего.
Говорила, что она сама поехала встречать сына с армии.Тоже не оказалось в кассе билетов.Зная, законы, она подошла на вокзале к военному комендатуру,мне так сказала, что на вокзале он был...Выдали им билет без проблем на солдата.Как она объяснила на сопровождающего солдата не дают.Это естественно.
Также она объяснила,что если такое получится нет билетов в кассе по ВПД( хотя как полагается должно быть) можно купить за свой счет. По приезду обратиться военкомат с раппортом ВПД и приложить билеты к авансовому отчету.Только оплатят плацкарт получается вернут разницу между купе и плацкартном)Для этого надо еще сходить в кассу ж/д взять справку стоимость плацкарта ( у нас любые справки в кассе Ж/Д стоят 120руб о стоимости проезда).Потом она меня соединила с начальников нашего военного комиссариата,он мне объяснил, что если не будет билетов, то нужно подойти на Ж/Д вокзале к военному комендатуру ( он должен быть там круглосуточно как мне объяснил,но если его вдруг не окажется на месте,тогда подойти солдату к дежурному по вокзалу,чтоб они выписали справку,что действительно не было на тот рейс билетов по ВПД.Я его спросила,если наших едут порядка около 20 чел., сказал, пусть выписывают на каждого...
Самое интересное, оплатят только прямой путь, без пересадок, плацкарт,чтоб разница была порядка 6-7 ч.между одним и следущими поездами ( так не поняла откуда такое время,когда мы едем в отпуск,нам же больше времени на пересадки дают между маршрутами, бывает от 3 до 6 дней, правда, у кого какой кол.договор)
Дали мне номер телефона нашего областного комиссариата,чтоб мне там сказали,по каким прямым направлениям оплатят проезд,т.е маршрут поезда который идет нашу сторону

Сообщение от Оля4

Самое обидное, если бы только армия. У нас младший служил в Московской обл, под Дмитровым, так мы его когда забрали с ним мальчишку забрали, так в Москве если бы он был один так бы и отправили в Барнаул в купейном с бешенной доплатой или бы слонялся по Москве без денег. Сидят за окошком приятные тетеньки на вокзалах и "доят" наших мальчишек, ведь у самих дети есть, но видно дети есть, а совесть продали. Я в ужасе была, нет билетов и все, тем более были в 12 ночи на вокзале, коменданта нет уже, а эти "мамы"-нет билетов и все. Но билеты сразу появились как только угрожать начала. Сразу место нашлось

Возвращающимся мальчишкам и мамочкам дембелей.

ЕДИНАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ ОАО "РЖД" - 8-800-200-67-67 (звонок бесплатный по России)

Если проводник требует денег за зарядку мобильного телефона, нужно позвонить по этому же номеру и оставить жалобу. Желательно указать не только номер поезда и вагона,но и дату.А если есть возможность,то и ФИО проводника.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Гласные с ударением

Наши смайлы


Вы здесь » ЖДУ СОЛДАТА » Полезная информация » ИНФОРМАЦИЯ для дембеля


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz