ЖДУ СОЛДАТА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖДУ СОЛДАТА » Семейные ценности » Брак


Брак

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Брак в Исламе – это договор между мужчиной и женщиной, согласно которому они начинают совместную жизнь, проявляя по отношению друг к другу доверие, содействие, понимание. Семья для человека должна быть источником радости, спокойствия и наслаждения жизнью. Только в подобной семье могут сформироваться личности с высокой нравственностью, к которой и призывает Ислам. «Среди Его знамений – то, что Он сотворил из вас самих жён для вас, чтобы вы находили в них успокоение, и установил между вами любовь и милосердие. Воистину, в этом – знамения для людей размышляющих» (сура Ар-Рум).

В семье, где предписания шариата – не пустой звук, супруги осознают ту ответственность, которая возложена на них по отношению друг к другу и в деле воспитания будущего поколения. Сегодня, когда вокруг много насилия, агрессии и разврата, становится всё труднее оградить ребёнка от подобного негатива. И поэтому очень важно в мусульманской семье воспитать в ребёнке веру в Единого Создателя, ибо только окружив его атмосферой благонравия и покорности Всевышнему, можно направить его воспитание в нужное русло.

0

2

Самая главная радость в жизни мужчины – это его праведная жена. Она хранит семейный очаг, заботится о своем муже и детях.
В исламе женщина вправе сама выбирать себе мужа. Никто не может принудить ее выйти замуж за человека, который ей не нравится. Но это не значит, что мусульманка не должна слушать советы родителей, которые накопили богатый жизненный опыт.
Особое место ислам отводит матери. «Рай находится под ногами ваших матерей», - говорил Пророк Мухаммад (с.а.в.).
Основными принципами семейной жизни являются: вера в единого Бога, покорность Ему во всех делах, любовь между супругами, уважение по отношению к родителям и воспитание благонравных детей.
В исламе развод разрешается, но является самым нелюбимым перед Богом.
Ислам призывает к терпению и согласию супругов.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Гласные с ударением

Наши смайлы


Вы здесь » ЖДУ СОЛДАТА » Семейные ценности » Брак


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz