ЖДУ СОЛДАТА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖДУ СОЛДАТА » Наш досуг » Делимся любимыми рецептами


Делимся любимыми рецептами

Сообщений 11 страница 20 из 50

1

http://s6.uploads.ru/t/Kw4MU.jpg  http://s6.uploads.ru/t/x1JF9.jpg   http://s6.uploads.ru/t/dDR9T.jpg

0

11

Сладкая колбаса.

Очень простая в приготовлении, но вкусняшка вкусная к чаю!
Покупаем грамм 700-800 простого печенья, типа "Юбилейного", "К чаю". Я иногда в магазине спрашиваю лом печенья. им оно не нужно, продают подешевле, а нам его все равно ломать!
Также берем пачку сливочного или шоколадного масла и банку сгущенного молока. Берем большую глубокую миску. Печенье мелко ломаем, но не в пыль, чтобы оно чувствовалось в колбаске. В поломанное печенье льем сгущенку (не жалеем!) и туда же сливочное размягченное масло. Я ещё добавляю порошок какао, чтобы колбаска была красивого шоколадного цвета. А потом ручками всю эту мешанину тщательно перемешиваю, чтобы стала однородная масса. Затем отщипываю кусок, скатываю из неё колбаску (размеры выбирайте сами, кому как нравится), беру полиэтиленовую пленочку (можно обычный пакет) заворачиваю эту колбаску в пленку,и выравниваю её, раскатывая немножко прямо в пленочке и в морозилку! А потом к горячему чаю или кофе достаешь из морозилки, нарезаешь кружочками и наслаждаешься! Просто и вкусно! Приятного аппетита!

+1

12

Медовик

Торт "медовик"
1 ч.л. соды
2 ст. л. меда
1 ст. сахара
3 ст. л. мягкого слив. масла
1 яйцо
2-3 ст. муки.
На небольшом огне растопить вместе мед, соду, сахар, сливочное масло, яйцо. Помешивать до золотистого цвета. Добавить муку,  перемешать, (смотрите, чтобы не было слишком твердым). Отправить на 30 мин в холодильник - будет лучше раскатываться. Разделить на 5 частей, испечь коржи. Смазать кремом: взбить 1 пачку сливочного масла с 1 банкой сгущенки.
Пусть несколько часов или ночку постоит в прохладном месте, пропитается, а потом уже в холодильник. Я сверху посыпаю крошкой, можно вкусным печеньем.

+1

13

Торт Прага

Состав: 1 банка сгущенного молока, пачка масла, 1 стакан сахарного песка, 1 стакан сметаны, 1/2 чайной ложки соды гашеной, 3 яйца, какао-порошок, мука. Яйца смешиваем с сахаром, затем добавляем сметану, 1/2 банки сгущенки, соду гашеную, какао-порошок для цвета (не Несквик, а как раньше был Российский), все перемешиваем и затем добавляем муку до состояния густой сметаны. Сколько в граммах-не знаю, всегда на глаз делаю. Делим получившуюся массу на 3 части и выпекаем коржи. Коржи остужаем и кладем друг на друга, промазывая кремом. Крем - полбанки сгущенки со сливочным маслом и для цвета можно опять добавить какао или взять сразу шоколадное масло.  С боков торт обрезаем, чтобы выровнять края (для красоты), также сверху и с боков обмазываем кремом и посыпаем (и сверху и с боков) тертым шоколадом. Для тех, кто любит шоколад и все, что с ним связано - этот тортик точно понравится!

+1

14

Маринованная скумбрия.

девочки рыбка маринованная: скумбрию1 кг. оттаиваем слегка , режем кусочками 1.5-2 см.4 солим как сало ровно 2 часа , если не сильно жирная , то 1,5 ч.
промываю,
режим полукольцами лук , я очень много его режу мои его лопают, 0,5 лимона выдавливаю сок с него , в эмалир. миску выкадываю+лаврушку мну мелко, чёрный горошек , кориандр  и всю любимую приправу + 100гр. п. масла . всё смешать и туда рыба , накр. тарелочкой и гнёт, оставить на 3-4 часа , я на ночь оставляю в холодильнике ,что б не пахло , накр 1р. пакетом , а с верху гнёт
мои лопают , аж тишина наступает
маринованная  сёмга: смешать 1к1 соль с сахаром ; на кусочек в 0.5 кг  гр. по 200
на вафельное полотенце  высыпать соли . затем выложить сёмгу , сверху остальную смесь (соль +сахар)
завернуть полотенце , я делаю так : полотенце сразу складываю в двое,  беру глубокую тарелку , в неё ложу полотенце, два конца скрепляю в верхе прищепками ,  ставлю в холодильник на ночь , можно и на ночь , если любишь солёненькую , промываю , сразе режу на порционные кусочка и выкладываю в баночку , у меня такие пластиковые , всегда удобно , ведь мужики народ ленивый 

+1

15

Торт пуховый.

Торт получается очень нежным и буквально тает во рту. Придется немножко повозиться, но это стоит того.
    Итак, накануне изготовления торта нужно купить килограмм густой сметаны, я беру не меньше 20%, а ещё лучше деревенскую. Вечером берем кастрюльку, в неё ставим дуршлаг, в дуршлаг кладем марлю в 3-4 слоя и вываливаем туда сметану. Ставим в холодное место ( я в холодильник) на всю ночь, вся лишняя жидкость стечет и получится основа для крема.
    Тесто: 3 яйца взбить с полным стаканом сахарного песка, добавить 1 чайную ложку соды (не гашеной), 6 чайных ложек меда (если положите чуть больше-не страшно), и все это поставить на водяную баню, помешивая. Когда это все увеличится в 3-4 раза снимаем с водяной бани и смешиваем с 3 стаканами муки. Замешиваем тесто. Руки конечно будут сладкими и липкими от меда, но потом отмоете   Замесили тесто - делим его на 6 частей. К этому моменту у нас уже разогрета духовка.
    Делаем крем: процеженную сметану смешиваем с 1 стаканом сахара, взбиваем и ставим в холод.
    Печем торт:  найдите сразу блюдо, на которое будете выкладывать коржи. А также нужно приготовить какое то блюдо или крышку, по которой вы будете обрезать готовые коржи, чтобы они были все одинакового диаметра. Я беру крышку от большой кастрюли.
    Итак, все приготовили. Берем одну из частей теста, стол посыпаем мукой(чтобы не прилипло тесто) и тонко раскатываем тесто, затем переносим его на противень, посыпанный мукой. Я наматываю тесто на скалку, переношу и на противне выравниваю, иначе порвется. Ставим в духовку буквально на 5-7 минут. Важно не прозевать, очень быстро печется. Как только корж становится золотисто-коричневого цвета-достаем. Сразу обрезаем по приготовленному блюду или крышке (как я) и корж кладем на блюдо. И сразу же смазываем кремом (сметаной с сахаром). И так все остальные коржи. Те обрезки, которые у нас остались - измельчить в крошку и посыпать сверху и с боков наш торт. Оставить тортик для того, чтобы пропитался. Это фотка из инета, но он такой и получается! Очень вкусный, сделайте-не пожалеете!
   

+1

16

Салат.

Салатик  любят все и дети и мужчины.
Отварить фасоль стручковую, откинуть в холодную воду или лед,  чтобы не потеряла свой цвет. Далее берем бекон либо мясо капченое тоненькими полосками режем и обжариваем,  пока обжаривается,  рвем листья салата в салатницу, любой какой нравится
Затем смешиваем горчицу деженскую( которая крупинками все по разному ее называют ) добавляем к горчице масло оливковое, сок лимона,  соль,  перец,  можно добавить соевый соус. К салатным листьям добавляем фасоль и бекон, все перемешиваем аккуратно и полива ем получившим я соусом,  салат подается теплым,  за ранее лучше не готовить так как потеряет свой вид .

+1

17

Салат из фасоли

Забавный салат из фасоли.
- фасоль консервированная (лучше красная и не кашистая) -1 банка
- чеснок - 1-2 шт.
- зелень(укроп, петрушка, базилик)
- плавленный колбасный сыр или любой - 50-100г
- грецкие орехи (по желанию) - 5 шт.
- майонез
- сухарики черные, можно магазинные
[u]Приготовление:[/u
Фасоль слить, сыр натереть  на крупной терке или нарезать соломкой, чеснок, орехи и зелень нарезать. Все смешать с майонезом, выложить в салатник и посыпать сухариками. Быстро разложить и съесть, пока сухарики не размокли. Приятного всем аппетита!

+1

18

Чистим картошечку, режим но недорезаем до конца получается гармошечка, можно сбрызнуть маслицем и посыпать солью, а можно начинить как на фото. Очень вкусно и оригинально!!! К сожалению фото не скопировалось.http://smileoff.net/Materials/_info_anime_smile/58131.gif

0

19

Салаты.

ОЧЕНЬ ВКУСНЕНЬКИЕ САЛАТИКИ, ЛЁГКОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ!!!
1. Салат "Парижель"
2. Салат "Солнечный"
3. Салат с копченной курочкой "Аппетит"
4. Салат "Белковый Удар"
5. Салат с фасолью и сухариками
6. Сытный, но легкий салатик!
7. Салат крабовый с капустой
8. Салат "Искра счастья"
9. Салат "Нептун"
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
1. Салат "Парижель"
Ингредиенты:
- 1 огурец (снять шкурку)
- 1 помидор
- 1 сладкий перец
- 2-3 столовых ложек кукурузы консервированной
- копченый окорочок (снять шкурку и убрать кости)
- 1 столовая ложка майонеза
- соль, перец по вкусу
- укроп
Приготовление:
1. Огурцы нашинковать тонкой соломкой, добавить в салатник.
Филе копченой курицы разобрать на волокна, добавить к огурцам.
2. Остальные овощи нашинковать небольшими кусочками, добавить кукурузу.
3. Посолить, поперчить, добавить майонез, перемешать.
Вкусный свежий салатик!
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
2. Салат "Солнечный"
Ингредиенты:
- 3-4 яйца
- 2-3 столовые ложки молока
- 1 копченный куриный окорочок
- 1 луковица
- 1 банка кукурузы
- майонез
1. Лук порезать полукольцами, замариновать с укусом. Из сырых яиц и молока напечь тоненьких блинчиков.
2. Остудить, порезать соломкой.
3. Окорочок порезать соломкой, добавить кукурузу, посолить, заправить майонезом.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
3. Салат с копченной курочкой "Аппетит"
Состав:
Копченная курочка (любая ее часть) - 300г
Сыр сулугуни или адыгейский - 300г
Помидорки "черри" - 1 кг
Чеснок - 2 зубчика
Майонез, соль, перец черный молотый.
Приготовление:
Курицу и сыр нарезать небольшими кусочками, помидорки на половинки, чеснок пропустить через пресс, все смешать, заправить майонезом, посолить, поперчить.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
4. Салат "Белковый Удар"
Все максимально просто и питательно:)
Ингредиенты:
- отварное филе индейки(у меня половина грудки)
- половина красного болгарского перца
- 5 "веточек" зелёного лука
- 5 яиц
- сыр 150 грамм
- заправка какая вам больше нравится-я для себя заправила оливковым маслом,для мужа-майонезом на перепелиных яйцах.
Приготовление:
Индюшку отвариваем,остужаем и рвем руками на волокна,перчик режем тонкой соломкой,режем лук и яйца,сыр трем на тёрке,все смешиваем,заправляем
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
5. Салат с фасолью и сухариками
Ингредиенты:
фасоль консервированная в с/соку 400 г,
помидор 1 шт,
кукуруза консервированная 1 маленькая банка,
ветчина (или вареная колбаса) 150 г,
зелень,
хлеб белый 2 ломтика,
чеснок 2 зубчика,
майонез,
соль и перец черный молотый.
С фасоли слить жидкость. Можно использовать отварную фасоль.
Ветчину или колбасу порезать соломкой.
Помидор порезать кубиком. Зелень измельчить.
Все смешать в миске, добавить рубленный чеснок.
С кукурузы слить жидкость, добавить к ингредиентам. Посолить, поперчить, заправить майонезом, перемешать.
Хлеб порезать кубиками, подсушить на сковороде с маслом или без, по желанию.
Салат выложить в салатник, сверху сухарики. Перед подачей перемешать.
Вкусный, яркий салатик готов.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
6. Сытный, но легкий салатик!
Ингредиенты:
Зеленые яблоки 2 шт.
Свежие огурцы 3-4 шт.
Отварная куриная грудка.
маслины 5-8 шт (разрезать на пополам)
Черный молотый перец.
Соус:
Смешиваем либо 1% простой йогурт и 3 ложки нежирной сметаны.
Либо йогурт и майонез легкий.
Приготовление:
Все ингредиенты мелко режем и хорошенько перемешиваем.
Затем заправляем салат приготовленным соусом и еще раз перемешиваем!
Салат готов!
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
7. Крабовый салат с капустой
Ингредиенты:
1 банка кукурузы консервированной
300гр. свежей капусты
240гр. крабового мяса (или палочек)
Сок половины лимона
Майонез для заправки
Приготовление:
Мелко нарезаем крабовое мясо, мелко шинкуем капусту. Добавляем в капусту лимонный сок и перемешиваем ее, даем постоять 5 минут.
В глубокой тарелке смешиваем капусту с лимонным соком, кукурузу (сливаем воду) и крабовое мясо. Хорошенько перемешиваем салат и заправляем его майонезом. Приятного аппетита! Почти традиционный рецепт крабового салата, только с добавлением капусты. Получается свежий и очень приятный вкус. Обязательно попробуйте этот вариант салата
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
8. Салат "Искра счастья"
Ингредиенты:
Отварная куриная грудка – 2шт
Шампиньоны свежие -200 г
Лук репчатый – 1шт
Сыр – 100г
Помидор (сорт Сливка) – 3шт
Зелень (петрушка и кинза) – 1 пучок
Майонез
Соль по вкусу
Рецепт приготовления:
Режем и обжариваем грибы с луком. Когда приготовится, остужаем грибы и выкладываем в миску. Также в миску добавляем порезанные мелко помидоры, зелень, трем сыр на крупной терке. Добавляем майонез и перемешиваем. Солим по вкусу.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
9. Салат "Нептун"
200 ккал на 100 гр
Ингредиенты:
-креветки-300 гр
-кальмары-300 гр
-крабовые палочки-200 гр
-5 яиц
-130 гр. красной икры
-сметана/йогурт
Приготовление:
1. Отвариваем яйца, охлаждаем, отделяем белок от желтка, нарезаем белок. Желток можно оставить для украшения.
2. Варим креветки в слегка подсоленной воде.
3. Затем в кипящую воду бросаем, предварительно нарезав на кольца, кальмары. Самое главное-не переварить их, иначе получатся резиновыми!
4. Нарезаем крабовые палочки.
5. Теперь добавляем пару столовых ложек сметаны, перемешиваем, и только потом добавляем красную икру (чтобы не полопалась).
6. Соль-перец по вкусу, но советую солить после смешивания всего, т.к. икра может дать достаточно соли.

+1

20

Бутерброды-канапе.

бублики (не сушки и не баранки!)
ветчина(карбонат, шинка, прессованная ветчина или ещё что-либо мясное)
сыр
сливочное масло
свежий огурец
маринованный огурец
цветной болгарский перец
черные маслины б\к
зеленые оливки б\к
шпажки
Приготовление:
Бублики нарезать кружками и смазать маслом; сыр,  ветчину и перец - квадратиками под размер бубликов, огурцы кружками. На бублик укладываем ветчину - сыр - огурец или перец, украшаем маслиной или оливкой, закрепляем шпажкой (но можно и зубочисткой).
Приятного аппетита!

+1


Вы здесь » ЖДУ СОЛДАТА » Наш досуг » Делимся любимыми рецептами


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz