ЖДУ СОЛДАТА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖДУ СОЛДАТА » ИНФОРМАЦИЯ и СОВЕТЫ для Призывника и его близких » Служить или не служить?


Служить или не служить?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Для молодого человека, достигшего возраста 18 лет, вопрос служить или не служить стоит порой очень остро, как и получение обязательного документа — военного билета, становится настоящей головной болью. Необходимость его наличия у совершеннолетнего гражданина РФ понимают все, а вот как его получить, потратив минимум сил и нервов, знает не каждый.

ФЗ «О воинской обязанности» установил список обстоятельств, сославшись на которые, призывник будет иметь право на отсрочку от призыва, либо вообще будет освобожден от службы в вооруженных силах нашей страны.

Однако далеко не все пользуются законными основаниями, а предпочитают закон нарушить. Хотя законодательством уже изначально предусмотрено несколько эффективных методов временного или постоянного освобождения от службы.

0

2

Неполучение повесток

Если вы призывник не получал повестки лично под роспись, это считается что повестки он не получал вовсе. К уголовной ответственности его никто привлечь не сможет, максимум, что может быть — это штраф до 500 рублей. Однако, призывник и его родственники, должны быть готовы к звонкам из военкомата, визитам полиции домой в вечернее время, и проблемами с получением загранпаспорта. «Бегать» придется до наступления 27 лет.

Стоить отметить, что этот способ порядком устарел и даже если призывник в лучших традициях «Том и Джерри» дотянул до 27 лет, долгожданный военный билет он все равно не получит. Гражданину будет выдана справка, которая никак не сможет заменить военный билет. По сути, он останется ни с чем.

Если все же вышло так, что все же пришлось поставить свой автограф на повестке, либо есть доказательства явного уклонения от подписания, последствия неявки в военкомат могут быть уже более серьезными – административный штраф в размере до двухсот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет.

0

3

Покупка военного билета

Главная причина, по которой стоит отказаться от данной затеи — это отсутствие гарантий получения покупаемого документа после уплаты назначенной суммы. При совершении подобной сделки никто не сможет дать никаких гарантий. Естественно, что в случае обмана, поделать с этим призывник ничего не сможете. Полиция и суд в данном случае не помощник. Плюс риск лишиться свободы на срок от 3 до 10 лет.

Вывод: Данные методы являются пережитком прошлого. В наше время есть множество законных путей, чтобы получить документ персонального воинского учета, которые не сопряжены с рисками потерять деньги и оказаться в колонии. Логично, что любой здравомыслящий и грамотный человек отдаст предпочтение именно законному способу не служить в армии.

0

4

Как получить этот обязательный документ на законных основаниях?

1.Самый очевидный и действенный способ получения этого обязательного документа — отслужить положенный срок в армии

2.Самый популярный повод для получения документа воинского учета гражданина, при этом без необходимости проходить службу в вооруженных силах РФ — это конечно проблемы со здоровьем. Существует перечень заболеваний, имея которые молодой человек признается негодным к службе в армии.

При нашей экологии, уровне стресса, сидячем образе жизни, и прочих факторах риска, не удивительно, что у каждого человека имеется определенный набор заболеваний. У врачей есть отличная фраза: «Нет здоровых людей, есть ненайденные болезни»;

3. Не остались в стороне и «служители науки». Обладатели ученой степени имеют все права на освобождение от прохождения службы в вооруженных силах. Поэтому совет тем, кто не хочет служить в армии — грызите гранит науки. Ваша цель — кандидат наук;

4. Родные братья и сыновья погибших во время исполнения своего гражданского долга на военной службе, либо умершие впоследствии из-за травм, полученных при тех же обстоятельствах, в соответствии с российским законодательством имеют право не служить в армии;

5. По достижению возраста 27 лет у призывника появляется право на получение обязательного документа — военного билета.

ВАЖНО: У призывника должны быть законные основания (наличие отсрочки).

При этом основной проблемой для законопослушных призывников является деятельность военных комиссариатов, которые пользуются юридической неграмотностью граждан, и даже в случае, когда имеются основания отсрочки, либо основания освобождения от прохождения обязательной военной службы, стремятся их просто не замечать. В этом случае необходимо отстаивать свои законный права самостоятельно, либо обратиться за помощью в квалифицированные юридические службы

И тогда перед Вашей девушкой не встанет вопрос ждать или не ждать Вас из армии.

В любом случае, прибегать к незаконным способам «откосить» от службы в армии не стоит, в большинстве случаев намного проще и эффективней сделать все по закону.

0


Вы здесь » ЖДУ СОЛДАТА » ИНФОРМАЦИЯ и СОВЕТЫ для Призывника и его близких » Служить или не служить?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz