ЖДУ СОЛДАТА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖДУ СОЛДАТА » БЕСЕДКА » в/ч 09321, 4436 Армения 102 воинская база г.Гюмри-14


в/ч 09321, 4436 Армения 102 воинская база г.Гюмри-14

Сообщений 451 страница 460 из 1000

1

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Служить России суждено тебе и мне,
Служить России, удивительной стране,
Где солнце новое встаёт, на небе синем.
Плечом к плечу, идут российские войска.
И пусть военная дорога нелегка,
Мы будем верою и правдою
Служить России!...

http://s2.uploads.ru/t/L9yOS.png http://s2.uploads.ru/t/QxA6K.jpg[http://s3.uploads.ru/t/ASWVm.jpg



ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                    ЛЮБИМЫЕ СТИХИ            ДЕЛИМСЯ ЛЮБИМЫМИ РЕЦЕПТАМИ

http://flines.ru/timelines/1245475.jpg

НОВЫЙ ДОМИК № 15!!!

0

451

всем привет!!!Саша -УРАААААААААААААААА! Вчера у меня мероприятие было на работе и я тоже вырубленная была.Такая засада!Ждем звонка http://s2.uploads.ru/ETvlb.gif  http://s2.uploads.ru/ETvlb.gif  http://s2.uploads.ru/ETvlb.gif

0

452

Девчата ,молодцы,Хакеры вы наши ,отследили самолетик,сфоткали http://miranimashek.com/_ph/100/2/725673975.gif?1455179775  http://miranimashek.com/_ph/100/2/179839396.gif?1455176727

0

453

Свернутый текст

на симку уходило вчера нормально, отправляла с мегафона на билайн.
Вчера перевели деньги на питание с запсибовской карты на сбербанковскую карту и сегодня перевели с сим. МТС на сим. армянский билайн на переговоры. Вчера весь день был какой то сбой, мы не могли положить деньги на мою сим. МТС, чтобы их сыну на сим. перевести, но сегодня все прошло без проблем.

Всем здрасьте, вчера разговаривал с сыном, их на днях вернули в казармы с полигона, на вопрос когда начнутся отправки в Россию ответил что после 20 октября, им предстоит пройти еще одно какое то учение на полигоне которое продлится с 10 октября по 20 и после начнутся отправки, мой говорит что по ночам на полигоне очень холодно, спят друг к дружке жмутся, кто с краю тому холодней, в казарме сейчас тепло но на полигоне будет опять холодно, скорей бы уже дембель.
.

Девочки, запомните! Еще моя бабушка говорила:
"НИКОГДА нельзя омывать дорогу слезами! Близкий человек должен уйти с легким сердцем, тогда и придет так же". Эмоции прячем подальше! Даем установку, что ВСЁ у наших парней будет хорошо и они со всем справятся! Мы мамаши уже опытные, поддержим детей в любой ситуации, а если потребуется, то порвем как газету всех недругов! 
Наконец то наше правительство на армию обратило пристальное внимание. Будем надеяться на улучшение во всех её сферах!

Может мой совет пригодится. Сыну местные привезли сим-карту Арментел Билайн. Там тариф дешевый. Я звоню тоже с билайна. Тариф не помню, но операторы знают. 1 руб мин На баланс кидаю деньги через Связной или Евросеть. 2% комиссия.

Левомеколь таксиста просить привести, или контрактника, который в город ходит.
Может в штабе (или столовой) у теток на окнах алоэ растет или даже герань обычная подойдет. Нарвать листочков и к пальцу прибинтовать.

Вот у него карточка ВТБ, звонить пока "чужим голосом" не пробовали
Если заблокировали, её уже не разблокировать по звонку. Теперь только когда сам солдат в офис ВТБ с паспортом придет. Мы это уже проходили. Правда для того, что бы заблокировать (когда украли) пришлось сотрудника просить, что бы он с оператором общался. Кроме стандартных вопросов были такие - какая последняя операция по карте производилась и какой контактный телефон указан был в договоре, когда карту получал. Может что то за год изменилось, но нам категорично сказали - только в офисе разблокируют.

.Сына предупредите,что может уставная часть попасть.Иногда вообще как будто КМБ заново,чтобы дембеля не расслаблялись.

Вот еще из Памятки

Предупреждайте сыновей , чтобы они по возможности все документы проверили при получении, чтобы на каждой записи обязательно стояла печать и роспись командира... иногда возникают уже дома проблемы при постановке на учет.
В случае присвоения любого звания (кроме рядового) обязательно нужна запись в личном деле (запись в военнике не имеет никакого значения).
Если Ваш солдатик будет возвращаться домой за свой счет ( без ВПД или в кассе не будет билетов по ВПД), обязательно сохраните билет и неиспользованный ВПД! По приезду домой пишете запрос на имя командира части (это если не было ВПД), чтобы выслали справку по форме №1 о том, что военнослужащий не воспользовался ВПД. Затем все документы предоставляете в военкомат (билет, справку, ВПД) и получаете компенсацию.
И ещё: когда Вы начнете отправлять деньги на дорогу, на одежду - суммы немалые порой, так пусть ребята за картами бдительно смотрят, воровство между своими начнет процветать еще больше. Подарки из Солнечной (если едут на дослуживание в Россию) пусть не берут, все равно они "ножки сделают", даже находясь под замком! Если есть возможность по дороге кому-нибудь передать, то пусть передают, потом заберут назад. Иначе это будет лишняя трата денег.

Сказал, что стреляли они на каждом полигоне. Вспомнил про тактические учения, когда их высаживали из БМП и стреляли все вместе. По каким то мишеням тоже стреляли. Последние полигоны были тоже тактические. Вначале они в нападении, кто то в обороне, в след. раз - наоборот. Всю дорогу таскали с собой оружие. Он еще таскал ночной прицел, но пользовался им всего один раз. Разновидностей оружия было мало (не так как в Даге), зато патроны им привозили ящиками (цинками) и их надо было расстрелять. Говорит, иногда уже не было мишеней и стреляли в пустоту, что бы избавиться от патронов. Вспоминает свой автомат. Ему достался 76-го года выпуска. У некоторых были и 86 и 90-х годов. Более новые часто выходили из строя. У него - старый работал исправно, повезло. За всю службу ни разу не подвел.Техникой сын был разочарован, по сравнению с Дагестаном она тоже была более старой и убитой, но они ездили и десантировались с нее. Сказал, -достали этими прогулками на БМПшках, с которых надо было вылазить, строиться и стрелять на ходу. Ну, про полигоны он еще когда в армии был говорил. Расспросила про хоз. работы - рассказал, что как то таскали туф из одной кучи в другую, несколько дней клал плитку в каком то здании, осенью, после последнего полигона вставлял с парнями окна в казарме для осенне-зимней смены. Каждый выходной у них был (забыла как называется), что то типа смотра строевой подготовки. Они ходили, орали песни, начальство приезжало на это смотреть. Своими песнями армянские дембеля приводили в восторг всех, с кем попадали на дослуживание уже в России. Мы тут про это писали. Вот такие у него остались воспоминания. Про плохое питание, постоянное воровство, подлость сержантов и офицеров не вспоминает. Что то там было у них неприятное с одним офицером. Он им почему то по ночам спать не давал. Про чипок и традиционный бутерброд под названием "порви хлебало" хорошо вспоминал, с юмором. Этот бутер, первое время даже дома делать пытался. Сейчас работает на железной дороге, говорит - это та же армия.


Все мы разные, поэтому каждый по своему воспринимает ту, или иную ситуацию. Я хочу Вам написать о себе. До последней минуты надеялась, что сына не отправят в Армению, гнала даже эту мысль от себя, поэтому даже о службе в Гюмри нигде ничего не читала и не хотела читать. На эту веточку зашла когда сын уже был на базе. Связь с ним у меня была до того, как их посадили в самолет, а потом - тишина и полная неизвестность. Вот только после этого я зашла сюда, нашла в контакте группы 102 базы, бегло пробежалась по форуму и по группам, и меня охватил тихий ужас. Я стала паниковать, реветь и нервничать. Но потом я поняла, что только напрасно сама себя извожу, что моему сыну мои сопли не нужны, что ему нужна моя помощь и поддержка. Я решила, что раз ничего изменить не смогу, то я должна брать ситуацию в свои руки и как то выходить из положения. Первое, я успокоилась, потом наладила связь с сыном. Благо он у меня оказался сообразительным. Скидывал попрошайки (жду звонка) с российских симок и я ему перезванивала. Очень дорого нам обходились эти первые переговоры, но первое время мы общались только так и эти коротенькие разговоры были только в радость. У него была с собой сбербанковская карта, которую потом взял у него друг и потерял, вот на нее мы кидали ему деньги. Он купил себе местные симки, одну билайновскую, другую мтсовскую. С билайна звонит нам, это гораздо дешевле, чем нам ему звонить, а с мтс выходит в инет. Все связь с ним мы наладили. Потом я засела плотненько в контакте и писала, писала, писала ему все, что узнаю о базе. Не паниковала, нет, не в коем случае, а предупреждала, где и что его поджидает, где и в чем он должен быть осторожнее. Так, к примеру, мы сохранили личные вещи и телефон, у нас это за время службы не украли. Я помогала всю службу сыну морально. Деньги мы шлем ему систематически. Так мы помогаем сыну материально, чтобы он питался там нормально, чтобы опрятно был одет, чтобы все предметы личной гигиены были в наличии, что бы лекарство всегда было и т.д.
Вот уже и мои выводы. Я долго думала над тем, какие же плюсы от нашей службы. Я уже писала, что мы - мамы воспринимаем все более эмоционально и болезненно, чем наши сыновья. Поэтому не нужно паниковать, не нужно плакать, а нужно просто помогать сыну всем, чем можем и чем не можем даже. А в ответ мы получим море сыновей любви, тепла и внимания. Мой сын любил меня всегда, но столько сыновей нежности, тепла, любви я никогда еще не получала, сколько получаю от него сейчас. А для меня это дороже всего на свете. Ради этого стоило все это пережить и значит все было не з
Приветствую ,на Солнечной.Все мы через это прошли. Ребятам рассказывают сказки, своему пересказывала что на форуме писали не поверил пока там не оказался. Но могу сказать так служба физически тяжелая( горы), условий ни каких ( развитие и обеспечение части на уровне СССР) кормление ,если это вообще можно так назвать, ужасное. Если попадет к хорошим командирам служба будет нормальной, сослуживцы в большей части хорошие,. В части процветает воровство( может из за того что ребята хотят лучше питаться, верю в это) " Товарищи" командиры тоже пытаются урвать от зарплаты солдат половину.Но все возратившиеся от туда с гордостью рассказывают о этом времени.
Не только наши дети меняются в армии, но и мы меняемся. И прежними мы уже никогда не будем. Армия и меня научила терпеть и молчать, принимать все, что дано. Вспоминаю себя в первые дни службы сына и смеюсь сама над собой. Вот глупая и наивная была. Потом вспоминаю себя когда его отправили в Армению, тоже улыбаюсь. А вот сейчас, когда мой сын уже дембель, я понимаю, что могу гордиться не только им, но и от части собой. Я все выдержала, я все смогла. Были ошибки, были промахи. Но я смогла. Это сейчас я могу позволить себе по хандрить, т.е. чуточку выпустить пар, Но это так, просто бывает, просто находит. А потом думаю, ну вот зачем я так....Ведь мой сын молодец, он же все смог. Ведь он меня берег.
Созваниваемся часто и разговариваем порой по пол часа и по часу (только через пол часа разговора связь прерывается и нужно снова номер набирать), это не дорого. Вот примерный расклад, смотрю по распечатке с армянского билайна на UTL (другой оператор).За октябрь 26 минут 04 секунды - 1304 драмма (на рубли если 1 : 10, то 134 рубля); 30 минут - 1500 драмм; 9 минут 57 секунд - 500 драмм; 12 минут 07 секунд - 608 драмм; 21 мин. 01 сек. - 1054 драмм..
Не поверите, а ведь были парни, которые жалели, что армия закончилась, хотя трудностей хлебнули. Я кажется уже здесь писала и сама удивлялась, сыну тогда еще пол года служить предстояло. Переписывалась с Дагестанскими мамами на другой веточке. У одной сын-дембель чуть не плакал, когда прощался с парнями и машиной, которую они сами на полигоне Дальнем собрали из нескольких обломков. Много фоток сделал. Он там с механиками на полигоне почти всю зиму и весну в палатке прожил (это жесть), технику ремонтировал.
Для тех, кто попадет в Волгоград. Питание там не сравнимо лучше. Сын за последние дни перед дембелем там в норму пришел. От вшей и всякой заразы их сразу обработали. Потом очень быстро отправили на полигон Прудбой, что бы дембеля не пересекались с "молодыми". От новой техники сын там просто обалдел. О таком мечтать не мог ни в Даге, ни в Армении. Они там до дембеля занимались её консервацией к зиме. Жили там в теплых казармах и 2 столовые там работали. За пару дней до дембеля их возвращают в часть, оформляют документы, покупают билеты и благополучно выпроваживают домой.

Отправляют на полигон подъем 5 утра ( завтрака нет) пока доехали разместились уже 19 часов их еще не разу не кормили.Идет звонок маме выручай кушать хочется. У меня даже складовалось впечатление о сговоре с чипочниками.Ладно столовая,но сух пайки выдать можно было.
Со вшами тоже сами боремся или регулярно гладить форму или мы отдавали в бане женьщинам на стирку ( думаю с каким то препаратом) потом что неделю ходит без "гостей " стоило это 80 руб. Но думаю зимой этой гадости не будет.
Местные действительно относятся хорошо к солдатам подкармливают.Но главное не наглеть ,а просить не отказывают( хотя представляю как это стыдно ) В местных магазинах и чипках цены гораздо меньше наших Российских мой до сих пор вспоминает жареную картошку.

- - - Добавлено - - -

Офицеры как везде есть и хорошие ,а есть натуральные мрази

Не помню уже, кто из наших тогда писал, что построили пацанов в Буденновске и орали на них - "как это так карточки нет?" Ребята тогда сказали, что у них карточки украли, что бы от поборов уйти. И ушли 

Охо-хо, тоже так думала. Но и на дослуживании тоже выжимают. Почему то думают ,что ребята с Армении возвращаются с большой казной и начинают ....... Не знаю как у кого, но с Армении мы вернулись с маленькой суммой, заставляли ребят снимать деньги в принудительном порядке, а дальше догадайтесь сами. Мой немного схитрил, быстренько купил себе берцы и дембельку и отказался "добровольно" сдать мотивируя тем, что деньги кончились, так нарвался на такое недовольство командира, но нашел что ответить. Но воздух сотрясался долго.

Борт, который курсирует между Россией и Арменией берет сразу 150 человек. Наши такой толпой и летали. Причем, рейс не проходит, как военный, хоть летят только солдаты. С Сибири, возможно, летает что то более крупное.

У нас тоже, примерно 4 дня всех кавказцев собирали на пересылочном пункте в Батайске. Из ребят с Владикавказа, Дагестана, Осетии сформировали группу 150 чел. и одним рейсом отправили. Последнюю группу подвезли ночью, а утром в 9 час. они уже улетели. Мой был в Батайске 2 дня. Успела к нему съездить.

Мы были с Читинской учебки. С Читы утром вылетали самолетом до Екб, там пересадка, ждали рейс часов 5-6. За это время подъезжали родители, кто рядом живет и виделись с ребятами. Вечером рейс до Армении, одним днем обошлись. Ближе к 12 часам ночи сын отзвонился и сказал что на месте в Гюмри. С учебки отправляли в 2 этапа, один рейс через 4 дня второй рейс.

- - - Добавлено - - -

Незнай, может каждый год по разному. Первоначальная инфа была, что едут поездом до Екб, а там самолетом до Армении. Буквально вечером с сыном поговорили, а утром он мне звонит и говорит, что стоят на посадку около самолета.

Мы на дембельку на сбербанковскую карточку кинули. Он взял карточку у сослуживца. С симки 20 процентов чипошники заберут. А с карточки таксисту за любую сумму всего 1000 драмм платить, разница очевидна. Здесь предупреждали, что перед отправкой опасно на карточку большую сумму кидать, но мы рискнули и таксист ему снял и передал в целости все деньги. Вчера кинули в дорогу, чтобы хоть питался в дороге и пока устроится в новой части деньги были, тоже благополучно таксист передал всё без проблем. Наверное смотря какой таксист.
таксист я так понимаю, тот, кто денежку доставляет??? и где вы их находите? или сынки вам говорят кому и чего?
Да в том то и дело, что никакие подробности с сына мне не выманить. Знаю только, что у них там есть проверенные, надежные таксисты, которые им денежку снимают с карт, лекарство покупают и так прочие нужды выполняют за определенную сумму. Там уже эта система четко отработана, ребята сами без нас с таксистами договариваются. Но у нас здесь мамочки есть с прошлого призыва, которые тоже обращались к надежному таксисту. С симки проще снять денежку в чипке, но чипошники берут 20 процентов от суммы. Если разово отправлять деньги, то как то не так их жалко, а мы отправляем регулярно и сумма в месяц выходит не малая. Поэтому больше отдаем предпочтение карточкам. Сэкономленные деньги сын лучше пусть потратит на себя. Ну бывает, что срочно нужны деньги, тогда уж кидаем ему на симку.

Пишу еще раз предупреждение- не доверять просто таксистам.Только проверенным, У наших ребят была история с таксистом кинул на крупную сумму около 50 тыс.

Я думаю, что главное телефон беречь, как зеницу ока, чтобы связь была с солдатиком, чтобы денежку ему кидать на местную симку. Удобно с собой иметь карточку сбербанковскую. Пока в России солдатик, то карточку можно ему выслать, а в Армению посылки нереально отправлять. Мы своему высылали в посылке когда он в учебке был. Ее тоже нужно беречь. Там, как и везде, процветает воровство. У нашего карточку не украли, а друг потерял, когда брал попользоваться ею. Предупредите своего солдатика, чтобы за всем своим имуществом смотрел очень хорошо, не расслаблялся. Воруют и берцы, и форму, да все, все....
А волнения в основном от того, что служба проходит вдали от дома, не в России. Кто то служит там и им служба нравится, даже на контракт остаются. А кто то мечтает поскорее домой - в Россию. Кому как повезет, смотря куда там попадет.
Там часть очень большая, она состоит из нескольких как бы поселков, один называется (Сиверский), другой 8й городок-мой там служил, есть еще (крепость) какая то, кто там служит я не знаю, служба конечно не мед, их действительно учат воевать по НАСТОЯЩЕМУ, денежное довольствие в 10 000 как минимум реально помогает пройти все тяготы и лишения воинской службы, удачного вам распределения.

Это с буденовской ветки
. вышли и пошли за билетами купили билет, сдали сумки в камеру хранения и зашли на рынок (купить домой подарки родным) до Минвод добрались где то за два часа, потом говорит зашли в кафе покушали и сидели почти до поезда там смотрели телевизор, так говорит проще, чтоб просто не толкаться на вокзале....очень много полиции. ближе к поезду зашли в магазин купили продуктов в дорогу и на поезд.

Попробуйте спросить в одном из этих разделов:

Сын когда прилетел в Армению и был без симки им давал какой то офицер со своего телефона звякнуть и сказать, что на месте и всё нормально. Я этот телефон естественно сохранила. Потом сын не звонил больше 2-х недель. Терпение лопнуло и я на этот номер написала СМС, что мама такого то солдата, он с вашего телефона звонил, а сейчас связи нет больше 2-х недель и я переживаю. Этот офицер перезвонил через минуту, как ушло смс и сказал, что сын с прошлой недели в госпитале, там телефонами пользоваться нельзя, выйдет и обязательно позвонит. Дальше уже действовала через таксиста. Он сына в госпитале нашел, дал вначале ему поговорить со своего телефона, а потом по моей просьбе купил ему телефон и симку, еще и остатки денег 400 руб отдал, себе взял рублей 200. Мне это всё обошлось в 2 тыс (телефон, симка, 200 руб таксисту, остаток 400 руб. сыну).




Проблема в том, что деньги поступали, но там очень хитрая схема снятия %...там же банкомат не ВТБ...а поэтому за любую операцию берется % в сумме 50 руб, НО...самый прикол в том, что если в Российском банкомате ты пытаешься снять деньги и если вместе с комиссией у тебя этой суммы нет, тебе не выдадут деньги, а там выдают, только карта в минус уходит на 50 руб...у меня сын также, на форму ему скинули родители 5 ребят на карту по 2 тыс и всем пятерым он по 2 тыс снял, а его карта в минус ушла на 250 руб..
Не спешите переводиться. Узнайте все поточнее. Отслужившим обычно дают еще месяц дополнительный на сдачу сессии. Мы были в таком положении. Пришел сын с армии, а семестр заканчивается. С трудом успел наверстать, сделать (кое-что списать) и сдать. А когда начался последний семестр, он учился со всеми и ходил (неделю) по индивидуальному графику экзамены первого семестра сдавал.
Через чипок,он берет процент.Сапм механизм не знаю.Но с симки он дает наличку минус процент.Мы всегда держали сумму на тедлефоне переводили через интернет в любое время.В Памятке тоже написано на первой странице.
где в какой части незнаю и тревога берет
Конечно, полная неизвестность, от нее всегда тревога, сама недавно все это прошла и не раз. Сначала в учебке, потом в Армении, потом в Буденовске. Не тревожьтесь, он обязательно найдет возможность с вами связаться, как освоится. И обязательно сообщит куда его распределили. Наш неделю на связь не выходил, но говорят, что это даже быстро вышел. Бывает и по месяцу ждут. Может телефон сдал командирам, а может такое быть, что и украли, там это нормальное явление. Может симки местной пока нет у него, может дембеля свою симку ему отдадут перед отъездом, если повезет или сводят его в чипок он сам ее купит. Наш пока местную симку не купил на связь не выходил. Ну а потом связь наладилась и уже постоянно с ним общались.
  Сообщение от volux 
а с симки как выводить?
Там все уже налажено. В чипке они могут снять без проблем деньги с местных симок, чипошники берут от суммы 20 процентов. Если отправлять на банковскую карту, то деньги им снимают надежные таксисты и берут они 100 рублей (нашими) примерно от любой суммы. Сын, да и вы, потом сами определитесь кому доверять и куда лучше кидать деньги.

нас остановили военная комендатура в Мин водах мы же уже гражданские и билет я уже купила что делать
Задержать у них основания нет, (если, конечно, он мешок с патронами на память не везет). У дембеля все документы на руках и отметка в военном билете. Главное, что бы говорил что денег нет (типа получать будет дома через банк), а есть только билет до дома. Если его задержат им потом самим придется дембеля домой выпроваживать, вряд ли такое входит в их планы. Пусть точно и четко говорит на куда и на когда у него билет! Еще и на рейс проводят, что б не опоздал.

Мы тоже по началу кидали на симку, с симки можно прям в чипке поесть и обналичить если надо, но один недостаток, 20% приходится отдавать в виде отката, потом сын сказал чтоб мы переводили ему на карту ВТБ которую ему в учебке выдали а он через таксистов снимал наличку в банкоматах города, таксисты не разу не кинули, думаю сын скоро сам сориентируется и скажет вам куда лучше переводить. На счет телефонов, мой был в 8 городке инженерно-саперная рота, телефон был всегда при нем, даже командир роты мог по телефону сына вызвать к себе или с ориентировать его задачу, правда телефоны (хорошие) там живут своей жизнью.
Может телефон сдал командирам
Кто то сдает, а у кого то остается телефон на руках. Все зависит от солдатика, наш не сдавал. У него было три телефона с собой. Один он оставил у себя и прятал его, чтобы не забрали, не разбили, не украли. Этот телефон у него был с первых и до последних дней службы там в Армении, все 7 месяцев. Но когда прибыл в Буденовск у него его украли в первые же дни. Второй телефон он отдал другу. Третий телефон у него не украли, а просто сразу же забрал командир себе, как я поняла это нормальное явление. потому что телефон этот был новый и очень дорогой. Поэтому там лучше иметь дешевенький телефон, ну такой, чтобы на него меньше зарились.
Добрый вечер.сегодня с телефона сына позвонил я так поняла дембель.который уже отслужил и приехал в Россию сегодня.мне чего то невнятно сказал что поменялся симками.отдал моему сыну свою армянскую сказал неволнуйтесь он скоро выйдет с вами на связь.а я только денег положила на симку Российскую.попросила его дайте мне номер.чтоб я сама могла позвонить.он начал херню какую то плести.днём мне позвонила мамочка даже незнаю кто она.представилась что её сын приехал с моим в армению.передала мне номер армянской симки. Я тут же перезвонила.оказывается симки у них отобрали дембеля и дали 1симку на 15 человек и они пытаются как то сообщить домой.телефоны тоже забрали.спросила отдадут.сказал незнаю.когда все дембеля уедут в декабре как нибудь позвоню если симку куплю.так вот я думаю.блин дедовщина все таки есть.хотя они уже тоже 5 месяцев прослужили.или просто есть ещё такие уроды.тут места себе не находишь ждешь любой весточки.а какие то уроды так себя ведут.это ведь не близко чтоб следить и передать симку и телефон.неужели совести совсем нет.сижу плачу.уроды одно слово.
Сильно не расстраивайтесь. Это надо принять как неизбежность. У кого то телефоны и деньги уже на пересыльном пункте в России подчищают. Были случаи когда более ранние дембеля не только у новичков, но и у своих, обувь, одежду и деньги тырили перед отлетом домой. Мы все через это прошли. Очень омрачает службу, конечно, но это не смертельно. Парни приспасабливаются как могут. Мой сын в конце службы пользовался с другом одним телефоном и симкой, но перед отлетом тоже сперли. Главное за вещами следить. Без телефона пережить можно, без обуви - тяжело, хотя тоже разутым-раздетым не оставят. Держитес

https://www.mobi-money.ru/order/armentel и ещё payfon24.ru/ на всякий случай ссылки для перевода денег в Армению.
как можно ее заблокировать
С карточками тоже засада.Как то ушлые товарищи через интернет все снимают.Даже если заблокирована.Лучше бы денежке все снять.А класть только по звоночку сына и и кодового слова.
ЕвгенияЯстр;7383928] я не нашла ответ на мой вопрос. Только то, что карта ВТБ там ходовая и как с неё снять солдату
Банкомата на територии части нет,нужно снимать деньги в городе. Можно попросить контрактника ( очень осторожно) или таксиста ( тоже только проверенного) И контрактники и таксисты периодически кидают на деньги.Пусть осмотрятся и не торопятся с деньгами.Сыну один раз снимал деньги офицер.
Я так поняла , что в Армении все зависит от того куда попадешь, и какие командиры.Самое главное , чтобы была связь. Сейчас сами командиры перед полетом дают им армянские симки, и самое главное , как уже написали, беречь телефон, чтоб сообщить Вам , где он.Пусть найдет любую возможность и сообщит сразу же после распределения, потому что потом, может долго не быть такой возможности позвонить или прислать смс.
если не ошибаюсь, ждут отправки в части в Батайске (это рядом с Ростовом) . Отправляют не сразу. У нас ждал несколько дней-не было мест. Там ждут ребята из разных городов. Вылет , знаю точно 27.11 есть и может сегодня тоже, надо смотреть по расписанию.
Еще (вроде ни кто не напомнил ) симку держать отдельно от телефона, если и уйдет то только он. Батайске,да нет столовой, только сух.паек который выдали в части.Телефоны тоже убегают там быстро, если на зарядке стоим возле него.
Девочки, наши там сидели 2 дня, улетели утром на третий, их там вечером в последний день водили в столовую части. Там же военный городок и полно разных подразделений. Где то их и покормили 1 или 2 раза (точно не помню). Я там блуждала среди этих заборов и ворот, пока пересыльный пункт не нашла.
Добрый день! Из личного опыта. Наши, когда их отправляли с учебки, сидели два или три дня (уже не помню) в Самарской части. Сухпайки им не выдали, денег тоже не было, и там не кормили. Питались ребята на деньги, что родители выслали. Не все родители догадались выслать деньги перед дорогой, видать рассчитывали на сухпайки и те деньги (гроши), что им выдали. Мы выслали 5 тысяч перед отъездом и уже по приезду в Гюмри их у него не было. Сын сказал, что благодаря этим деньгам они с парнями не были голодными.
Уже скоро молодые будут ходить сами в чипок, когда последние дембеля уедут. А пока можно ходить туда только в сопровождении дембелей. Там у них свои какие то армейские порядки. Вроде так мне сын объяснял, когда только приехал туда. У нашего были хорошие дембеля, так они его постоянно в чипок водили.
И наш так же, о краже бушлата в столовой я узнала только в самом конце службы, перед дембелем...
Скажите своим, чтобы очень хорошо присматривали за своими вещами, глаз да глаз нужен.
Ну уговорили   вот немного из того что я узнал о деньгах, которые мы туда посылали. С самого начала нашему офицер дал местную симку и тот быстро отзвонился, сказал куда попал и что деньги можно класть ему на симку а он в чибке по мере нужды будет на них питаться и если надо снимать наличкой, слали мы слали месяца полтора по 1,5-2тыщи в неделю, так как к выходным обычно денег у него уже не было, за все время ушло 3 местных симки у него и вот однажды он в разговоре говорит чтоб на симку больше 200 рублей не клали, а если захотим помочь материально то чтоб на его карту ВТБ которую ему в учебке выдали переводили деньги а он сам будет их снимать. Как оказалось в чипке за расчет с сим карты чипошники брали 20% от той суммы которую тратили солдаты, но это не главное, дело в том что чипошники не обслуживали с симки если берешь товара меньше чем на 300 рублей (если не ошибаюсь) и часто случалось так, что контрактники брали телефон якобы позвонить срочно, проверяли баланс и если денег больше 300 р то шли и снимали деньги в чепке и отдавали пустой телефон, так что далеко не все деньги пошли сыну на пользу а когда стали на карточку кидать, то сын говорит что ничего не пропало, никто не разу не кинул, только таксисты брали за обналичивание 100р, так сына карточка постоянно по рукам ходила, многие у кого небыло карт или были заблокированы пользовались нашей, я прежде чем переводить спрашивал чтоб карта у него была, и он брал ее у ребят. Вот я сейчас думаю, сидел бы он где нибудь в канцелярии и заполнял журналы, мне было бы спокойней но жизненный опыт и цену дружбы он бы так и не узнал, тот опыт который они получают служа в Армении очень дорогого стоит, после этого их уже не страшно будет отпускать в самостоятельную жизнь. Может кому пригодится? всем приятных новостей из солнечн

от смотрим на инфу. Рейс был один. Часов до 18 их в Ростовском порту промурыжили с досмотрами. Если предположить, что парня там и отпустили (раз он дембель), значит ищите самолеты вылетающие в Москву после 21 часа. На более ранние он попасть физически не мог. А если вдруг попал в районе 20 часов, то звонить и заморачиваться с симками ему просто некогда было.
На самом деле там в досмотре ничего страшного нет. Просто солдат прилетает много, их не пускают куда попало. Все ждут, когда досмотр пройдет, потом строят, грузят на транспорт и везут по назначению. Дембелей, как понимаю, бросают прямо в порту. К ним больше интереса нет.
С ним ничего не могло произойти! Наверняка еще кто то из ребят там тоже дембель и они вместе. Если поехали на жд вокзал (это противоположный конец города, но есть туда прямые автобусы - экспрессы) значит возьмут билеты по ВДП и в лучшем случае нарисуются завтра к вечеру. Если решили самолетом за свои денежки - сегодня ночью будут в Москве. Варианты: 1)что телефон кому то отдал из парней, которым еще служить. 2)Симку не купил (зачем на один-два разговора её покупать?) 3) Сюрприз хочет сделать и появится неожиданно 4) Просто не успел ничего и сейчас летит.
Не переживайте раньше времени. Главное он уже в России и армия позади.
Здравствуйте, вот вспомнил еще оду важную для новичков информацию, в общем уже после того как сын прослужил в Армении 3,5 месяца, в 10 часов вечера приходит мне смс с незнакомого номера, дословно (это Вадик, срочно нужны деньги 10 000 и номер какой то чужой карты, и в конце очень срочно до 10ти утра, потом со своего телефона позвоню и все объясню), меня как кипятком обдало, начал звонить ему а телефон выключен. У нас близкие отношения с сыном и я всегда называю его сынок а он меня папа, немного поразмышляв я решил воздержаться от перевода средств до повторной просьбы, честно сказать переживал сильно но больше так никто не звонил и смс тоже не слал. Как потом оказалось у него украли крутой телефон который он не сдавал и видимо решили развести родителей, сын говорит что не имеет понятия кто мог так поступить. Здесь гдето выше в постах есть сообщение одной мамы как ей позвонил какой то парень из Армении и представился ее сыном, он плакал и сказал что сделал аварию, сам почти не пострадал только нос разбил, но чтоб замять дело нужно срочно 50 000 рублей, у женщины тоже ноги подкосились но она стала его проверять на сотрясение мозга, она потребовала чтоб он назвал ее по имени и тот не смог ответить и положил трубку, вот как бывает. Мой совет простой, договоритесь с детьми о каком то кодовом слове, как пароль, чтоб точно знать с кем вы имеете дело особенно в таких нестандартных ситуациях. Дай Бог чтоб вам не было не звонков не смс от мошенников и вы спокойно дождались бы возвращения ваших детей домой.
Я с телефона МТС переводила на армянский Билайн, на ту симку , что давали в аэропорту. Переводила пару раз (первый раз чуть чуть на пробу)..Все дошло. Пробовала через автомат, где есть связь СНГ.Тоже дошло. Но это не на всех автоматах есть. По смс там где писать кому: 3116 (набрать) , потом сама смс : Armentel ******* (набрать 8 последних цифр номера) потом нажимала пробел и сумму. например 50 , отправить , потом пришла СМС подтвердить или отказаться. Чтоб подвердить надо ввести любые буквы и отправить. Все быстро доходило. Снимают еще 5 % от суммы за перевод. Но у сестры так не получилось, ей прислали смс:сервис не доступен.
У моего телефон всегда с собой был, его иногда даже ротный по телефону вызывал только сын сам редко звонил в основном по выходным или когда совсем нечего делать было, там главное чтоб тебя офицеры с контрактниками не застукали в неположенное время разговаривающим по телефону, в нашей роте несколько телефонов были разбиты кувалдой в пыль, хотя командиры знали что у всех есть телефоны постоянно.
Слышал что в районе 20 000 дембельские
Это только тем, кто увольняется из самой Армении. Остальным, после дослуживания 2+2, т.е. 4 тысячи + ДД за последний месяц, это еще 2 тыс.

е волнуйтесь Галина, наш бывало что и по две недели на связь не выходил, особенно на полигоне им не до звонков, часто бывает что даже телефон зарядить негде, как то было что давно не звонил и в интернет с месяц не выходил и я ему все таки дозвонился, так он мне в трубку представился по полной программе, такой то-такой слушает   а потом,-а пап это ты, оказалось у него экран на телефоне разбился и он не видел кто ему звонил, и думал что ротный его вызывает
Пытались с билайна на билайн пополнить счёт по схеме beearm 9ххххххх 100. Пишут, что неверная команда.
Если симка новая, только что купленная - с нее надо проговорить начальный баланс. И еще - на балансе после отправки смс должно оставаться не меньше 50 руб, иначе не получится отправить платеж. Ну и еще, бывают иногда неполадки на линии, где-то у них там, тогда надо повторить попытку через некоторое время.
Этот способ очень удобный, особенно, когда надо срочно кинуть денежку, а куда-то идти поздно или некогда.
Я посылала с МТС на билайн , набирала Armentel (номер последние 8 цифр) потом сумма и отправляла.

от чего выдача ВДП зависит?
От наиболее низкой стоимости проезда. Если бы до Мурманска можно было отправить солдата на автобусе, ВПД было бы на автобус. А так, проезд в плацкартном вагоне (это стандарт). С Армении это сейчас не возможно, поэтому самолет до Ростова (дальше плацкарт в любую точку страны). Некоторые парни долетев до Ростова, плюют, на ВДП или ВПД (запуталась уже, как правильно называется) выписанное на поезд и летят самолетом дальше за свои деньги.

0

454

Для новеньких информация в предыдущем сообщении

Мы это сделали,прошли,и слава богу,
за то,что нам терпение дает!
И больше не хотим испытывать тревогу,
Что сын издалека вестей не подает...
Мы помним день призыва,и в то утро
Военкомат для нас был КАЗЕМАТ.
И дни тянулись медленно и нудно,
Мы ждали-НУ КОГДА ЖЕ ПОЗВОНЯТ!?!
А первые звонки-ну кто забудет?
Вопрос один:"Ты жив?Здоров, родной?
И голос в трубке:"Ничего,как-будто,
нормально всё,НО ТАК ХОЧУ ДОМОЙ!"
Ну а потом-ПРИСЯГА! День мороооозный!
Торжественно-помпезно,что сказать!!!
Но были те,кто заболел серьезно...
Пришлось в госпиталях им присягать..
Зима прошла,капели прозвенели,
и вот РАСПРЕДЕЛЕНИЕ пришло...
Мы ближе к дому видеть их хотели
А получилось дальше,как назло..
Весь этот срок не жили-просто ждали,
И поняли-паниковать нельзя!
Хоть тяжело и грустно-прочь печали!!!
И слезы лить не надо- это зря!
Конечно,кто-то скажет:"ДЕЛОВЫЕ!
На дембель скоро-нам еще служить!"
Ну да,конечно,мы такие ж были!
Но есть совет для всех-НЕ ИСТЕРИТЬ!
Мы этот путь прошли,и вы пройдете,
Ведь человек-сильнейший индивид!!!
И плюсы в службе сына вы найдете,
И скоро ВАШ с вокзала позвонит!!!
Он позвонит и скажет:"Здравствуй,мама!
Я тут недалеко ,зови друзей!
Вернулся я, хоть ты переживала,
ИДУ ДОМОЙ! Я ЕСТЬ ХОЧУ! ОТБОЙ

0

455

Добрый вечер девочки!  http://kartinki-vernisazh.ru/_ph/34/1/141269907.jpg
Всем всего самого наилучшего!
У нас вчера Артему деньги по впд пришли наконец-то, 90% от стоимости билета на самолет, мы думали 50 придет.
Тоже долго ждали,потом послала его напомнить о себе,через месяц пришли.
Погода у нас пасмурная,временами дождь.

0

456

63758,32 написал(а):

Добрый вечер девочки!  
Всем всего самого наилучшего!
У нас вчера Артему деньги по впд пришли наконец-то, 90% от стоимости билета на самолет, мы думали 50 придет.
Тоже долго ждали,потом послала его напомнить о себе,через месяц пришли.
Погода у нас пасмурная,временами дождь.

ну слава богу, их надо тормошить каждый раз, вообще обнаглели до полугода проверяют все ужас http://www.smayly.ru/gallery/anime/Merender/Angry_3.gif, зп бы им платили раз в полгода посмотрели бы на них как они запели

0

457

Всем добрый вечер!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif приятных выходных и новостей! Аля я сейчас тоже стала ездить по городу, подрезают у нас постоянно надо быть всегда на чеку, в пробках постоянно всовываются, теперь поняла что на дороге надо следить не только за собой но и за окружающимиhttp://smiles24.ru/data/smiles/smiles-emoc[img]http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-emocii-2104.gifвнимание со всех сторон!  http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-emocii-1798.gif  сейчас напекла блинчиков http://lisyonok.ucoz.ru/smilez/3d/3D146.jpg правда Кирюхе нельзя вес держим категория до 36, а он весит 35,8 вот незадачаhttp://smiles24.ru/data/smiles/smiles-emocii-2104.gif с кефиром ему хочу драть два блинчика, он их так любит http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-emocii-1639.gif

0

458

63683,39 написал(а):

Доброе утро! Сашенька! От всей души тебя поздравляю с возвращением Владика домой! Еще немножко и ты его обнимешь! Это такая радость видеть глаза любимого человека! Так рада за тебя! Очень! Тоже хотела отследить с вами самолетик , но мы с маленькой уснули.

Олечка вам обоим надо теперь побольше спать и кушать, чтобы вырасти большими и здоровыми http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-emocii-2181.gif

0

459

Девочки! Добрый вечер!http://cs3.livemaster.ru/zhurnalfoto/3/c/e/151208053018.gifNatalia-Kazan

0

460

Natalia-Kazan
Наташа! Слава Богу,что денежки вернули! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
Еще бы у Зои все сложилось с дембельскими. http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-emocii-1912.gif

0


Вы здесь » ЖДУ СОЛДАТА » БЕСЕДКА » в/ч 09321, 4436 Армения 102 воинская база г.Гюмри-14


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz