Есть два варианта решения проблемы воровства.
1) Обращаться в прокуратуру. Поверьте такие бойцы и родители уже были, и обращались. И прокуратура трясла целые части по фактам краж... Чем это закончилось? В принципе ничем.
Нет почему же ничем, части лихорадило очень долго. Как вы думаете, как отнеслись к этому бойцы и офицеры?
2) Есть и другой способ. Воровство можно изжить только договоренностью между самими солдатами. Они только своими силами могут поймать "крыс". Поймите, что воруют они друг у друга. И часто у тех, кто считает их друзьями...
Офицеры тут вряд ли смогут чем-то помочь, около каждой тумбочки по офицеру не поставишь... Но наверняка они помогут привлечь к ответственности пойманного на воровстве. Такие примеры были и не один. И все по инициативе самих бойцов. Не потому что офицеры не хотят искоренить воровство, просто приказ такого рода не действенен. Увы, такова психология. А вот когда это инициатива "снизу", и она поддержана "сверху", это действенно.
Другой вопрос в том, что ребята могут по молодости и самосуд учинить... И сами могут попасть под суд...
В нашей стране по закону не обоснованное обвинение тоже наказуемо. Это нужно писать не здесь, а в заявлении в прокуратуру, желательно с указанием конкретных фактов... В ваших постах не указаны рота, конкретные личности, которые на ваш взгляд виновны в воровстве или сокрытии такового. То что пишите вы, может быть рассмотрено как анонимная клевета в адрес ВСЕХ офицеров и, кстати, в адрес ВСЕХ солдат части.