1. Чудесные кошельки.

Об их существовании рассказывают комментарии, сообщения на форуме, спам-рассылка по e-mail. В тексте говорится, что есть кошелек, на который нужно отправить деньги. Они вернутся обратно в удвоенном размере. После отправки денег два варианта развития событий. В первом случае денег вы больше не увидите. Во втором – несколько раз вам пришлют обещанное вознаграждение, но когда вы отправите более значительную сумму, вас обманут. Волшебные кошельки чаще всего располагаются в системе Яндекс.Деньги.

2. Обмен валют.

В интернете часто можно увидеть интересную статью, как можно заработать на обмене валют. Указывается, в каких именно обменниках следует произвести обмен. Например, сначала предлагается поменять валюту в одном месте, а обратно – в другом. При этом вы якобы получаете прибыль, так как во втором обменнике более выгодный курс. Не верьте, реальный обменник валют никогда не будет работать себе в убыток. Вы отправите доллары, но назад ничего не получите.

3. Выигрыш в конкурсе.

Часто на электронную почту приходит письмо с текстом «Вы стали победителем и выиграли…». Вы же ни в какой лотерее участия не принимали. Для получения приза предлагается оплатить доставку товара и перевести небольшую сумму денег на указанный счет. Все это обман, никакого приза вы не получите.

4. Программы, предлагающие быстро заработать.

Вы должны купить программу, которая зарабатывает деньги автоматически и окупится за один день. Запомните, таких программ не существует. Все подобные сервисы открывают вирусные и порнографические сайты. Они показывают мнимый заработок, но при попытке вывести минимальную сумму у вас ничего не получится. Иногда такую программу предлагают совершенно бесплатно, но кроме вируса вы ничего не приобретете.
комментарий: я сам зарабатываю в интернете много лет - и ни разу не видел программы, которая могла бы отменить реальный и иногда тяжелый труд за компьютером.

5. Фишинг.

На электронную почту приходит письмо, что ваш аккаунт заблокирован из-за сбоев работы сервера. Просят ввести пароль в форму и отправить обратным письмом. Либо перейти на портал, который очень похож на настоящий и активировать свой аккаунт. На самом деле это ресурс мошенников, используя ваши личные данные, они переводят все ваши деньги себе на счет. Это всего лишь некоторые способы обмана в интернете, все не перечислишь. Но если соблюдать рекомендации, можно легко распознать мошенников. Чтобы не оказаться обманутым, читайте отзывы, проверяйте доменные имена сайтов, для защиты компьютера используйте хороший антивирус.

комментарий: чтобы не попасться на это обман всегда ПРИ ВВОДЕ ПАРОЛЯ проверяйте верхнюю строку браузера, где Вы видите реальный 5908616_li_ru  адрес сайта

http://s2.uploads.ru/i/20aSU.png

(у меня справа на картинке дизайн сайт liveinternet.ru - и обратите внимание... именно эти символы вверху в строке!!! Это очень важно! При вводе логина и пароля в иные аккаунты у Вас в этой строке должно быть vk.com  facebook.com  yandex.ru  mail.ru  ok.ru  и тд - если хоть  одна буква в адресе сайта неверная? Если СПРАВА от этих хорошо знакомых символов ИЛИ МЕЖДУ НИМИ, есть что то еще подозрительное? Скажем адреса выглядят так: vс.com  fasebook.ru  yandex.777.ru mail.dfr.ru  o-k.biz live-internet.ua и дизайн на экране вроде бы полностью повторяет хорошо знакомый Вам сайт...

Если Вы видите подобные странные адреса хорошо знакомых сайтов?

Это означает что у Вас хотят украсть Ваш пароль