ЖДУ СОЛДАТА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖДУ СОЛДАТА » Информация о части » Полезная информация


Полезная информация

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

ОТЗЫВЫ

Здравствуйте,мы звонили заранее в часть и говорили что приедем на присягу,нам сказали что устроят в в/городке при части в гостиницу,а когда приехали нас устроили прямо в части в отдельную казарму,там комната на 4-х человек,но мы там ночевали вдвоем с мужем,мы на два дня приезжали и наш сын приходил к нам на целый день до вечера,там еще одна родительниуа приезжала и уговорила чтобы ее сына отпустили с ней на два дня в поселок в гостиницу и ей дали добро,так что наверно вам надо позвонить в часть и договориться что вы приедете на присягу на какое время и где будете останавливаться все скажите,там есть поселок Печенга и есть поселок Заполярный ,куда ближе я уже точно не помню,вот вам телефон части звоните: 8 81554 79190 там комутатор,попросите чтобы вас соеденили с дежурным по полку а он уже смотрит с кем вас соеденять вы и сына можете подозвать к телефону,попросите соеденить с карантином и фамилию мотроса назовите,вообщем удачи вам!

***
В Печенге есть офицерское общежитие-500р. с человека, или гостиница в Заполярном (ближайшая) .
номер 2-х местный в гостинице "Печенга" в г.Заполярном стоит 2000ре + 10% за бронь, (8) 81554-3-65-00 номера очень приличные, портье помогала заказать такси и маршрутные такси.
можно снять жилье: +79113376008 ул. Юбилейная д 12., есть домофон кв. 24 либо 25. Звонить лучше заранее.
Александра Николаевна 8-921-163-75-95. Лучше звонить заранее.

***
В Заполярном открылся недавно супермаркет, там есть все, цены дешевле Мурманска, хлеб пекут, кур жарят, все полуфабрикаты есть, ничего не везите с собой, если устроитесь в частной гостинице, то там плита, микроволновка, кастрюли, сковородки и посуда есть, все можно приготовить.В Заполярном все есть и магазины и аптеки и кулинарии с домашней выпечкой, рынок с одеждой и магазины. Это нормальный маленький городок где все есть. Почты, сбербанки- все что вам может понадобиться.
на День ВМФ ехать не стоит,99% не отпустят,народу и так не хватает,тем более если будут учавствовать в параде.Зам.командира в отпуске, а с и.о. договориться сложно,говорит:пусть ваши мамки сидят дома и не напрягают Вас и Нас.
***
Бронь в доме офицеров в Печенге т 8-815-547-6367,но скажу сразу там очень плохо все в общаге да и цены очень большие ,дешевле все в Заполярном
В Заполярном есть куда сходить цены там на много ниже ,мы снимали квартиру там вода все время была горячая,сын даже не помнил когда горящей водой мылся.Сыну там очень понравилось,да там есть куда и сходить пицерия вкусная и не дорогая ,шашлычка хорошая
Cутки стоят 1000 рублей , ,а живите в ней хоть 5 человек .Квартира хорошая все есть ,у не там много квартир но надо зарание бронировать т89211637595 Александра Ивановна

***
Попасть в Спутник можно.Приезжаете в Мурманск,ж.д. вокзал и авто.вокзал рядом.Садитесь в автобус которые идут в сторону г.Никель и г.Заполярный,они идут в 6.50 в 13.30 в 17.30 и последний в 21 45.В Спутнике останавливаються возле КПП части.Можно и на маршрутке но я расписание низнаю.Назад в Мурманск можно доехать,на попутной машине по стоимости билета,300-350 рублей.
Спутник открытый поселок, проход на территорию разрешен. Однако для того, чтоб въехать на личном транспорте нужен пропуск. Здравствуйте КРИСТЮША. Как добраться до Спутника, я писал в этой теме, поищите мои ответы. При проезде погран. зоны в Титовке требуется лишь паспорт гражданина РФ, пока проезд без пропусков (раньше требовался). А вот что касается въезда на территорию п. Спутник на личном транспорте, то пропуск потребуется. Выписать его можно у дежурного по части.
Общежитие на Спутнике есть, но оно заселено контрабасами под завязку. В п. Печенга нет гостиницы, хоть и близко до Спутника. Есть гостиница "Печенга" в г. Заполярный в 27 км. от Спутника. Можно разместиться там. Вот Телефон: (8) 81554-3-65-00 (по моему этот). Если что ссылочка . Меж Спутником и Заполярным в течение дня ходят маршрутки (если не убрали). Так же есть гостиница в п. Никель, но это очень далеко и не удобно добираться до Спутника. В крайнем случае можно разместиться в Мурманске, там отелей и гостиниц хватает.
Если Вы хотите приехать, то от Питера лучше на московском поезде, прибывает он в Мурманск в 14:44, и у Вас будет время до автобуса, либо на маршрутку. Билеты на автобус советую заказывать заранее (этот маршрут пользуется огромнейшей популярностью у жителей печенгского района). Места на маршрутку заказываются день в день.
Заносы там бывают будьте нате, дорогу перекрывают бывает на сутки и больше. Снега навалило, но дорогу чистят регулярно, с этим думаю эксцессов не возникнет.
1. Самолётом 1 час до Мурманска.
2. 21вым, очевидно, туда, а 22рым- обратно, поездом ехать 27 часов.
(что гораздо интересней, если не в двадцатый раз)
3. 211м номером автобуса М.-Ник. до Сп. добираться 3 часа
( или на маршрутке, или на частнике)
4. 4.Расписание можно посмотреть ,,ТуТ( http://nikipedia.ru/index.php/Расписание_автобусов),, а билеты заказать заранее
по т.8-815-245-47-26

***
Остановиться можно в части,ребятам нужно заранее знать кто приедет.что бы начальство подсчитало сколько нужно комнат.Отпустят на сутки,можно будет уйти за территорию,там рядом есть несколько посёлков,куда можно податься,погулять(наверно).По части можно погулять,всё осмотреть,говорят у них хороший чепок,всё есть,туда тоже можно будет сходить.Завтра выдадут телефоны на выходные.узнаем что нибудь поподробнее.Сегодня они сами не поняли,почему дали телфоны.
Поеду,только не знаю.как туда ночью добраться,самолёт из Москвы прилетит в Мурманск в 3:30 ночи,как потом ,не знаю.Автобусы говорят ходят туда два раза в день,билет стоит 500р.Я была на собрании солдатских матерей,там познкомилась с дедушкой,у него внук там с весны служит.вся информация,как и что, от него.
***
Пропусков не надо!
Нужно сообщить командиру, что приедете.
Первый автобус в Никель в 8-20, касса работает с 6-00, только что звонила в справочное.

***
сейчас позвонила в часть, дежурный по полку сказал, что за территорию части не выпустят..... Жить можно в общаге.... стол+кровать, 136 р в сутки! Боец должен сообщить командиру кто приедет, чтоб оформить пропуск на территорию части.
паспорт проверяют в Титовке, это по дороге к Спутнику!
Пропуск нужен только на территорию части, это боец сам должен позаботиться, или у их спрашивать будут!
Да я бы спасла и девушек пустила!!!!
Но это , к сожалению, не в моей власти!:)
Можно порекомендовать позвонить в часть... но к кому обращаться?
Там коммутатор, а дежурный части стопудово отфутболит...
Хотя, кто знает, попробуйте!
т. коммутатора: 8-81554-79-190

***
В Заполярном есть 2 общежития и 2 гостиницы, напишу что сама знаю...
Останавливалась в общежитии, ул. Ленина, д.2, ночь с человека 330 руб. + постельное 130 руб. тел.8-815-54-3-85-37 вахта, все необходимое есть,
но мне посоветовали гостиницу "Юбилейная" тел.8-911-337-60-08 (Сотников Владимир), цена сказали 500р., но это лучшее по цене и условиям.
До Мурманска лучше добираться маршрутками, цена 350 руб., тел.8-921-283-23-22, расписание удобнее и за 2 часа довезут, машины «Мерседес», удобные.
Да еще, на маршрутку можно забронировать места туда и обратно, так надежнее, т.к. всего 10 мест.
В Заполярном есть куда сходить цены там на много ниже ,мы снимали квартиру там вода все время была горячая,сын даже не помнил когда горящей водой мылся.Сыну там очень понравилось,да там есть куда и сходить пицерия вкусная и не дорогая ,шашлычка хорошая
Cутки стоят 1000 рублей , ,а живите в ней хоть 5 человек .Квартира хорошая все есть ,у не там много квартир но надо зарание бронировать т89211637595 Александра Ивановна

***
Мы останавливались в Заполярном в гостинице "Печенга", номера очень приличные, портье помогала заказать такси и маршрутные такси.
Одноместный 1200 руб.
Двухместный от 2100 руб.
Телефон: 8-815-54-3-65-00
Номера прекрасные, портье замечательные люди, чайник электрический, утюг, нитки и иголки дали, в общем, все, что мы не просили, все давали.
Да, кстати, за бронь берут 10% от стоимости номера.

***
Про проезд.
Из Мурманска в Печенгу и Заполярный есть маршрутное такси 8-921-283-23-22, микроавтобусы по 350руб., частное такси 8-921-281-02-11.
Это просто на своих машинах халтурят за те же 350руб. набирают 4 человека и на легковушке везут.

***
гостинницу сказал снимать где то необязательно,так,как есть своя,в части,сколько стоит-не знает.В часть впустят в любое время суток.Я спросила,-А если я ночью приеду,до каких часов мне стоять возле ворот?Он сказал-Как приедете так и впустят.
Общежитие в жилой зоне военного городка п.Спутник ул.Новая д.9, тел. зведующей 9211620598 ФИО не знаю, зам командира полка по воспитательной работе 9210438071 подполковник Карташов ФИО не сказали - решает все вопросы по личному составу полка, зам командира полка 9211680238
позвонила я все-таки подполковнику Карташову! Вот теперь точно сомнений нет! Нужно дуть в Заполярный, а в часть и четвертого можно приехать, добраться от Спутника до Заполярного не проблематично, ходят маршрутки. Вот это он мне и сообщил... Кстати, у зав.общежитием спросила про жилой фонд в поселке, она не в курсе.

***
только что созвонилась с родителями млодого человека, они сказали, что знакомая у них в Никеле нам уже и места заказала в гостинице, 3-х местный номер. Они незнают как называется, но я поняла, что это "Уют", потому что сказали, что старенькая гостиница. Я спросила про наличие мест, сказали ещё есть. Поискала номер в интернете, высвечивается - (81554) 5-04-66. Может там попробовать и вам? Цены намного ниже получаться чем в отеле. Ехать чуть подальше,но это не страшно) Что вы думаете?

ответили в Заполярном, общежитие на Ленина, прикольная бабуся живо поинтересовалась откуда я знаю телефон, откуда я и откуда...короче, вся Вологда звонит????!:))))
Про цену не спрашивала, звонила вот по этому телефону 8815-54-3-85-37 вахта!
Добавлено через 6 минут
Кстати, такси Заполярный- Спутник : 350 руб.
Узнала у диспетчера

***
анонс цен в "Печенге"!
Одноместный: 1500 + 10 % за бронь!
Двухместный: 2500 + 10 % соответственно!

***
отправляемся в Заполярный! Время в пути на такси примерно 25-30 минут, 27 км, 350 рублей, вызывали такси из Заполярного, "Копеечка" 8-921-667-37-47,8-909-557-95-00,8-911-327-88-08, есть много других, только учтите, что придется подождать 20- 30 минут и спрашивайте номер машины, а то желающих уехать было много!:) Жили в отеле Печенга, цена номера 2500, я бронировала по телефону заранее, обычно берется еще 10 процентов за бронь, но можно попросить обойтись и без этого!:)
Многие селились в общежитии на Ленина, 350 руб., обедали в кафешке, спросите у портье, как найти! Цены низкие, правда там и не готовят, а подогревают..\

***
Вот телефон где ребята до присяги сидят 8-815-54-7-63-67.
По нему же можно узнать, куда кого распределили, спрашивайте отдел комплектования, там девушка Вам скажет куда Ваших сыновей распределили.

Телефон 8-911-337-60-08 ул. Юбилейная д 12., есть домофон, кв. 24 либо 25. Звонить лучше заранее. Там примерно квартир 7 сдается и вроде как еще в другом доме.

Все кто без машин и дети служат в В.и Н. Луостари, лучше ехать до Заполярного, оттуда такси 8-909-563-88-39, за 150 руб. довезут до части (с Печенги почти 250 руб.), если детей отпустят с ночевкой, то остановиться можно в гостинице (2000руб.) или в общежитии (500руб.), таксист знает где (если не ошибаюсь ул.Ленина, д.2), все необходимое есть, горячая вода, плита, холодильник и комнатки нормальные. Я своего сына отвезла к 21 часу в часть, а первый автобус из Заполярного в 1.55, бывает частники подъезжают, до Мурманска 300руб. предлагали вчера, автобусом 233руб. В общежитии можно договориться подождать автобуса, там очень хорошие дежурные.
Такси из Заполярного до части и обратно, тоже будет стоить 150 руб., 4руб. минута простоя, когда прощаешься, такси подождет.
В Заполярном есть 2 общежития и 2 гостиницы, напишу что сама знаю...
Останавливалась в общежитии, ул. Ленина, д.2, ночь с человека 330 руб. + постельное 130 руб. тел.8-815-54-3-85-37 вахта, все необходимое есть,
но мне посоветовали гостиницу "Юбилейная" тел.8-911-337-60-08 (Сотников Владимир), цена сказали 500р., но это лучшее по цене и условиям.
До Мурманска лучше добираться маршрутками, цена 350 руб., тел. 8 - 921 - 283 - 23 - 22 , расписание удобнее и за 2 часа довезут, машины «Мерседес», удобные.
Да еще, на маршрутку можно забронировать места туда и обратно, так надежнее, т.к. всего 10 мест.
***
Мы останавливались в Заполярном в гостинице "Печенга", номера очень приличные, портье помогала заказать такси и маршрутные такси .
Одноместный 1200 руб.
Двухместный от 2100 руб.
Телефон: 8-815-54-3-65-00
Номера прекрасные, портье замечательные люди, чайник электрический, утюг, нитки и иголки дали, в общем, все, что мы не просили, все давали.
Да, кстати, за бронь берут 10% от стоимости номера.

***
Про проезд.
Из Мурманска в Печенгу и Заполярный есть маршрутное такси 8 - 921 - 283 - 23 - 22 , микроавтобусы по 350руб., частное такси 8-921-281-02-11.
Это просто на своих машинах халтурят за те же 350руб. набирают 4 человека и на легковушке везут.

телефон части звоните: 8 81554 79190 там комутатор,попросите чтобы вас соеденили с дежурным по полку а он уже смотрит с кем вас соеденять вы и сына можете подозвать к телефону,попросите соеденить с карантином и фамилию мотроса назовите,вообщем удачи вам!

вот вам телефон части звоните: 8 81554 79190 там комутатор,попросите чтобы вас соеденили с дежурным по полку а он уже смотрит с кем вас соеденять вы и сына можете подозвать к телефону,попросите соеденить с карантином и фамилию мотроса назовите,вообщем удачи вам!

Ехать от Санкт-Петербурга до Мурманска на 22 поезде 1д 2ч 59м. От Мурманска до Спутника на автобусе примерно 3 часа.
Автобус "211 Мурманск - Никель" ходит редко.Расписание можно посмотреть вот тут (см в начале поста). Так же ходит маршрутное такси до Заполярного, только заказывать место нужно в день отъезда (сегодня заказал - сегодня уехал). Если автобусом, то советую заказать билеты заранее по тел. 8 (815) 245 47 26 (помоему этот номер)

0

12

Родителям

Если ваше чадо служит в Печенге и вы решили его навестить, вам необходимо добраться до города-героя Мурманска.

Это можно сделать на поезде

Адрес 183038, Мурманск, Привокзальная ул., д. 14
Телефон (8152) 423-279

Ну или на автобусе

Адрес 183038, Мурманск, Коминтерна ул., д. 16
Телефон (8152) 455-953

После того как вы попали в Мурманск Вам будет необходимо попасть в П. Печенгу

1. Способ на такси- благо их крутится у вокзалов полно но это вам влетит в 2-3 тысячи

2. Способ На моршрутном микроавтобусе они паркуются возле автовокзала со стороны проезжей части это будет стоить 400 рублей да вот пара телефонов чтоб заказать место в маршрутке (просто иногда мест не бывает так-что звоните заранее) +7212834353 +79212832322 P.S. походу владельцы такси мне должны за рекламу))))

0

13

Девочки писали про Луостари, но нам это тоже подходит, ибо Луостари чуть подальше, чем мы.

"Все кто без машин и дети служат в В.и Н. Луостари, лучше ехать до Заполярного, оттуда такси 89095638839, за 150 р довезут до части, (с Печенги почти 250 р), если детей отпустят с ночевкой, то остановиться, можно в гостинице (2000р) или в общежитии (500р), таксист знает где ( если не ошибаюсь Ленина,2), все необходимое есть, горячая вода, плита, холодильник и комнатки нормальные. первый автобус из Заполярного в 1.55, бывает частники подъезжают, до Мурманска 300р предлагали , автобусом 233р...в общежитии можно договориться подождать автобуса, там очень хорошие дежурные
Кто на 19 км - вам не надо доезжать до Печенги. Вы по пути будете проезжать эту часть.

В Заполярном есть 2 общежития и 2 гостиницы,
в общежитии тел.(881554)3-85-37 вахта, все необходимое есть, гостиниц "Юбилейная" тел.911 3376008 (Сотников Владимир),
До Мурманска лучше добираться маршрутками, цена 350 р, тел.921 2832322, расписание удобнее и за 2 часа довезут, машины мерседесовские, удобные smile
Да еще, на маршрутку можно забронировать места туда и обратно, так надежнее, т.к. всего 10 мест

частное такси 8-921-281-02-11.

ТЕМ КТО НА МАШИНЕ
По поводу ночевки в дороге.
Рассчитайте так что-бы ночевать хотя-бы в Медвежьегорске, а лучше в Кеми!
От Медвежьегорска до Апатит все населенные пункты находятся в стороне от трассы!
В Мурманск ехать не надо! В Коле свернете на Никель, Заполярный, Печенгу .. Ну а дальше только одна дорога!

После Медвежьегорска до Кандалакши останавливаться на дороге даже в кустики КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуем. Места хоть и красивые, но и очень опасные (много зон и много поселений, периодически с них кто-то бежит).
Все остановки только в населенных пунктах.
Да еще информация (начало июня этого года) для тех кто едет на авто.
Местные жители рассказывают о большом количестве диких зверей, которые выходят на дорогу и в населенку (волки, медведи и т.д.). Будьте осторожнее.

Еще один совет тем,кто на машине по Мурманке будет ехать-СЛЕДИТЕ ЗА БЕНЗИНОМ! Есть участок дороги около 250км,где нет заправок вообще, и мобильная связь не ловит)

Если вы самолетом до Мурманска Если самолет прилетает днем а вы не очень загружены вещами, то от аэропорта до Мурманска (как раз до вокзала где останавливаются абсолютно все автобусы областных маршрутов) идет автобус и маршрутное такси под номером 106, днем достаточно часто. От аэропорта до Мурманска примерно час езды, плюс минус минут двадцать может. Приедете сразу на ту площадку, с которой на Заполярный идут автобусы. В конце концов и такси на Заполярный идет также от вокзала. 89212832322 тел. маршрут.такси Мурманск-Печенга-Заполярный

В Печенге есть офицерское общежитие-500р. с человека, или гостиница в Заполярном (ближайшая)
номер 2-х местный в гостинице "Печенга" в г.Заполярном стоит 2000ре + 10% за бронь, (8) 81554-3-65-00 номера очень приличные, портье помогала заказать такси и маршрутные такси.
можно снять жилье: +79113376008 ул. Юбилейная д 12., есть домофон кв. 24 либо 25. Звонить лучше заранее.
Александра Николаевна 8-921-163-75-95. Лучше звонить заранее.

В Заполярном открылся недавно супермаркет, там есть все, цены дешевле Мурманска, хлеб пекут, кур жарят, все полуфабрикаты есть, ничего не везите с собой, если устроитесь в частной гостинице, то там плита, микроволновка, кастрюли, сковородки и посуда есть, все можно приготовить.В Заполярном все есть и магазины и аптеки и кулинарии с домашней выпечкой, рынок с одеждой и магазины. Это нормальный маленький городок где все есть. Почты, сбербанки- все что вам может понадобиться."

0

14

Песня полка

Киркенесская Отдельная, твое мы знамя с честью пронесём!

На последних родных рубежах,
Там, где море бьёт в край небосвода,
Не взирая на снег и ветра,
Служит славная Гвардия Флота.
Часто память о ней говорит,
Как о силе такой небывалой,
Ведь не даром у нас на беретах горит
Алый вымпел, овеянный славой.

Морской пехоты путь проверен
Военных лет стальным огнём.
Киркенесская Отдельная,
Твоё мы знамя с честью пронесём!

И сегодня в строю здесь стоят
Внуки тех, кто погиб за победу,
За спиною у нас вся страна,
За спиною у нас вся планета.
На последних родных рубежах
Мы клянёмся на верность Отчизне,
Чтобы не было стыдно за нас матерям,
Чтобы не было стыдно за жизнь нам.

Морской пехоты путь проверен
Военных лет стальным огнём.
Киркенесская Отдельная,
Твоё мы знамя с честью пронесём!

0


Вы здесь » ЖДУ СОЛДАТА » Информация о части » Полезная информация


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz